Ингредиенты:
2 пачки (по 100 гр каждая) стеклянной вермишели
500 гр мяса (свинина, говядина, можно печень)
2-3 луковицы
1-2 моркови
1-2 сладкого перца (красного)
приправы:
соль, перец чёрный
перец красный острый
кориандр
Рецепт приготовления:
Мясо порезать соломкой, немного посолить, обжарить на подсолнечном масле.
Выложить в чашу.
Лук порезать полукольцами, обжарить.
Выложить на мясо.
Перец порезать соломкой, обжарить.
Выложить на лук.
Морковь натереть на крупной тёрке, обжарить.
Вермишель варим в подсоленной воде 5 минут,
откидываем на дуршлаг, промыть холодной водой, дать воде хорошо стечь.
Вермишель порезать ножницами.
Всё перемешать, добавить приправ по вкусу.
Салату дать настояться ночь.
Вторые блюда
подскажите, как вкусно приготовить Фунчозу?
При 33-х градусах жары есть особо не хочется, а ужинать – тем более, поэтому данное блюдо весьма удобоваримо идёт к ужину. Берём: 2 болгарских перца, 1 морковку, несколько зубчиков чеснока, 1 луковицу, кусочек мяса граммов на 250, полпачки рисовой лапши, соевый соус, уксус, специи – молотый кориандр и смесь перцев. Все ингредиенты мелко режем, а лапшу замачиваем на 7 минут в кипятке. Морковку, зелень и чеснок откладываем в ёмкость, куда будем постепенно добавлять все ингредиенты. Обжариваем лук до золотистого цвета и следом к нему кидаем минуты на 2 болгарский перец, постоянно помешиваем. Затем перец добавляем к морковке. Тонко режем мясо. Обжариваем минуты 4 на большом огне, тоже постоянно помешивая, Мелко режем. И кладем к перцу и морковке. Сыпем специи, я добавила еще куркумы немного, выливаем соевый соус, чутка сбрызгиваем уксусом, и кидаем рисовую лапшу, всё тщательно перемешиваем. Всё))приятно аппетита