Вторые блюда

куриные бедра! что вкусное из них можно сделать?

Самое простое - запечь в соусе из сметаны, чеснока и зелени.
Татьяна Яшина (Брындина)
Лучший ответ
Купить готовое тесто пластинами, нарезать его на квадратики по 10 см. Заворачиваешь бедрышко в конвертик из теста, чтоб торчал один конц косточки, в этот же конвертик можно заложить лук, мелко порезанный картофель, соль, перец, запекать в духовке 30-40 минут на 180 градусах
Самый простой рецепт:
Чеснок, соль, специи и в микроволновку - только не на 800 ватт, а поменьше, чтобы не подсохли. Можно подлить воды или томатного сока. Ставить сначала на 5 минут - чтобы разогрелась посуда, потом ещё несколько раз по 5 минут. В общей сложности 15 минут - и всё готово.
В конце получится много соуса, который можно смешать с гарниром: лучше всего с рисом.
обмокни майонезом и приправами потом тертым сыром посыпь и в духовку 180-190 градусов, на 35 минут. офигенно будет. Подобие праздничной птицы или мяса по французски.
можно так же натереть солью со специями, затем взбить яйцо, приготовить в миске отдельно панировочные сухари. Разогреть сковороду с маслом растительным. Обмакнуть бедро сначало в яйцо, потом хорошо обвалять в сухарях и выложить на разогретую сковороду, жарить на маленьком огне. до золотистой корочки и готовности
Ингредиенты

8 куриных бедер (без кости)
соль, перец
4-6 зб чеснока
пару перьев зеленого лук
400 г томатов в собст соку
2 ч л орегано (душица)
1/4 ч л острого кр перца
2 ст л рубл сежего базилика (1 ст л сухого)
соль, чуть сахара
1ст л муки
1 большое яйцо
40 гр твердого сыра (типа пармезан)
2-3 кусочка батона (или сухари)
100 гр моцареллы

Способ приготовления

Если бедрышки с косточкой-отделяем. Я сразу без кости покупаю. Солим, перчим

На сковороду, с небольшим количеством растит масла, выдавливаем через пресс чеснок. Туда же-рубленый зеленый лук. Обжариваем чуток (не целую минуту) и добавляем помидоры (перетертые вилкой) , орегано, соль и кр перец. Варим все это, иногда помешивая, минут 10,до выпаривания на половину жидкости.

За время, пока готовится соус, трем на мелковатой терке сыр, крошим батон. В отдельной посуде слегка взбиваем яйцо

Панируем наши бедра сначала в муке, затем в яйце и, заканчиваем смесью сыр-батон. На сковороду, с раскаленным растит маслом. Жарим на средне-маленьком огне, по минут 8 с каждой стороны, не закрывая крышки.

Трем моцареллу

Выкладываем пармезановые бедра на блюдо, сверху-соус и тертая моцарелла. В микроволновку на секунд 30 до расплавления сыра. Подавать сразу!

Приятного аппетита!
На шашлык их!)))
Берем бедра заливаем красным вином ( у меня домашнее) , кладем туда соль, сахар, приправы по вкусу. В другую миску кладем нарезанный чернослив, курагу и изюм по 100 гр. и тоже заливаем вином. пусть постоит хотя бы три часа. Дальше выкладываем бедра на противень, поливаем вином из под них, запекаем. потом переворачиваем и выкладываем замоченные фрукты. ( если вина достаточно больше не доливаем, если нет - долить) . запекать до красноты. Моя дочь очень любит такие бедрышки, а свекровь без ума от запеченных фруктов.
Почистить и раздавить чеснок в широкую тарелку. Добавить 100 гр. майонеза, специи, соль. Всё хорошенько смешать. Помыть и разморозить бёдрышки, если они того требуют. Противень для выпечки хорошенько намазать растительным маслом. И включить духовку нагреваться до 200 градусов Цельсия.
Каждое бёдрышко хорошо смазать смесью майонеза и специй. И Выложить бёдрышки на середину противня. Их можно оставить промариноваться и заняться картошкой.

толстые ломтики картошки посолить картошку картошка с бёдрышками на противне
Картошку почистить. Порезать толстыми ломтиками, по 1-1,5 см. толщиной. Ломтики картошки сложить в широкую посуду, посолить и хорошенько перемешать. Солёные ломтики картошки выложить на противень вокруг бёдрышек. Каждый ломтик намазать майонезом или посыпать тёртым сыром (по вкусу) .
Поставить выпекать 10 минут при температуре 200 градусов Цельсия, потом ещё 40 минут на 180 градусах.
Солим, перчим, вылаживаем на протвень. Нарезаем дольками лук, перец, помидоры и засыпаем этими овощами наши бедрышки. Можно сверху сдобрить майонезом и присыпать растертыми зернами кориандра. Готовим при 180-200градусах.
Л)
Лилия )))
Дааааааааа))))))))))))))