Маринад к баранине или свинине
Нарезать лук репчатый в следующем соотношении: на 1 кг мяса 2 кг лука. Также необходимо чтобы лук был сочный. Затем лук и мясо тщательно перемешивают, перчат по вкусу и обязательно солят. Также обязательно нужно добавить лавровый лист.
В маринад можно влить немного кислого вина или натурального гранатового сока. Это делают в том случае, если мясо жестковато. Кислота сока или вина помогает мясу хорошо замариноваться. Маринад готов. Теперь мясу нужно дать хорошо настояться не в холодном или не в очень теплом месте примерно от 5 до 8 часов.
Вторые блюда
как вкусно замариновать свинину?
СВИНИНА ПО-ФРАНЦУЗСКИ Сыр 200 г Свинина куском 800 г Китайская капуста 200 г Соль, перец Яблоки 2 шт Специи Свинину приправить: посолить и поперчить. Положить в форму и запекать в духовке 30 мин поливая выделившимся соком. Сыр нарезать на ломтики, смазать горчицей. Порезать капусту и яблоки. Вытащить мясо, сделать в нем прорезы, глубиной около 1см и всунуть туда кусочки сыра. По бокам мяса выложить капусту и яблоки. Поставить в духовку до готовности капусты. СВИНИНА В ТЕСТЕ1,5 кг свинины (мякотъ) 1 яичный белок тмин, соль, черный молотый перец для теста: 3 стакана муки 200 г сливочного маргарина 1 яичный желток соль вкусуМаргарин порубить с мукой, добавить яичный желток, соль, воду, замесить эластичное тесто, скатать его в шар и положить в холодное место на 30-40 минут. Мясо хорошенько вымыть, почистить и положить в кипящую воду с добавлением соли и перца. Варить 30 минут, затем достать из 1 воды, остудить и посыпать молотым тмином. Разделить тесто на 2 части и на посыпанном мукой столе раскатать 2 коржа. Положить мясо на один корме теста, накрыть вторым, края хорошенько залепить. Наколоть тесто вилкой и смазать белком. Запекать мясо в тесте в горячей духовке 30-40 минут (для проверки готовности проколоть мясо деревянной палочкой: красный сок не должен выделиться) . Готовое блюдо нарезать ломтиками и подать, гарнировав свежими овощами. МЯСО ПО-ПРАЗДНИЧНОМУСвинина 1 кг Ветчина 500 г Сыр 400 г Специи Яйца 3 шт Панировочные сухари Деревянные палочки Свинину нарезать на тонкие кусочки диаметром 8-10 см. Немного отбить. Посолить и поперчить по вкусу. На кусок мяса выкладываем кусок ветчины, затем кусок сыра (ветчина и сыр нарезаны такимиже ломтиками, как и мясо) . Накрываем один край другим и закрепляем деревянной палочкой. Затем обмакиваем в яйце и панируем в панировочных сухарях. Обжаривать в масле на сковороде до полной готовности. Это блюдо лучше всего подавать с отварным рисом или овощным гарниром. СВИНИНАИ В ГОРЧИЦЕ1 свиная нога (3-4 кг) 1/2 ч. ложки перца 1/4 стакана сахара щепотка молотой гвоздики 1 /2 стакана яблочного уксуса веточки зелени для украшения 1/2 ст. ложки сухой горчицы 1/2 ст. ложки соли Со свинины срежьте шкурку и жир. Положите на противень. В миске смешайте сахар, горчицу, соль, перец, молотую гвоздику. Натрите свинину полученной смесью, втирая ее в поверхность. Запекайте свинину в духовке до готовности. Переложите на блюдо и дайте постоять 20 минут перед подачей.
Для ее маринования потребуется: сухое вино или светлое пиво, любое растительное масло (лучше оливковое) . Из приправ можно взять базилик, лавровый лист, острый перец, кориандр, тимьян. Свиное мясо нужно мариновать около 12 часов.
Маринад для свинины
Существуют особые рецепты маринада для свинины – это мясо требует других условий перед началом приготовления. Например, проверенно вкусным мясо становится, если использовать соевый маринад для свинины. Маринад для свинины – это всего лишь смесь соевого соуса, измельченного чеснока и крахмала, а уже через полчаса мясо можно будет поджаривать на сковородке. Простой маринад для свинины изготавливается из лимонного сока – его разбавляют водой и добавляют мясо, на которое потом кладут слой порезанного кольцами лука.
Можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/marinate-pork-8514/
подробно и доступно, что за чем, и как все это дело вкусно сделать.
Я мариную свинину для запекания в духовке или для шашлыков по одному проверенному рецепту. Очень вкусно получается! Свинину нарезаю порционными кусочками, складываю в посуду, туда высыпаю нарезанный полу-кольцами лук (побольше), перчик черный (по вкусу), на 1 кг свинины (такой расчет для всех блюд из мяса) 1 чайную ложку с горкой не большой соли. Туда наливаю стакан красного вина (желательно домашнего, ароматнее будет) ,50 -70 грамм уксуса для мягкости. Все перемешиваю. Сверху накрываю тарелкой, меньшего диаметра, чем посуда с мясом. На тарелку ставлю банку с водой для пресса. Все отправляю в холодильник на 6 - 24 часа. А по истечения времени готовлю блюдо.
Я точного рецепта не помню, но знаю точно одно, что маринад состоит из кефира, свежевыжатого лимонного сока, соль, но в каких пропорциях не знаю. Все это с мясом стоит с вечера и получается такая вкуснятина!!!!
)
соевый соус - 1/2 стакана
бренди - 1/2 стакана
имбирь (2.5 см, мелко нарезанный) - 1 шт.
кетчуп - 1/4 стакана
горчица - 1 ст. л.
ворчестерширский соус - 1 ч. л.
коричневый сахар - 1/4 стакана.
Для приготовления с этим маринадом нужно 2 бифштекса толщиной 2,5 см. Смешайте все ингредиенты и маринуйте бифштексы несколько часов в холодильнике. Нужно 1/2 поддона древесного угля и 1/2 поддона жидкости (в том числе маринада) . Поместите мясо на решетку и готовьте
бренди - 1/2 стакана
кетчуп - 1/4 стакана
горчица - 1 ст. л.
ворчестерширский соус - 1 ч. л.
коричневый сахар - 1/4 стакана.