Вторые блюда

Жареная рыба. . Как её вкусно приготовить?

Ольга Гуськова
сделайте под маринадом
рыбу обжарить и отделить от кости.
маринад: много моркови нашинковать на крупной терке положить на сковороду и обжаривать на масле растительном. но поскольку она вбирает в себя много масла я в процессе добавляю воды и тушу. далее нашинковать лук и обжарить его до золотистого цвета, добавить томатной пасты немного прокипятить и соединить с морковью. посолить, посладить, поперчить. и потушить еще 5 минут. далее в посуду выкладываете слой рыбы слой маринада пока не закончатся все ингредиенты. такое блюдо хорошо как в горячем так и в холодном виде.
Елизавета Давыдова
Лучший ответ
От рыбы зависит.
...
Неплохо со сметаной, луком, лимоном и морковью... Но нынче все худеют)
Хек хорош только горячий. Желательно жарен. потушить в томатн соусе. А вообще люблю рыбу пожарить и в том же масле пожарить много много лука полукольцами (до кор. цвета) и засыпать рыбу
Пожарь как обычно - обвалянную в муке а потом
- слой сырого лука и слой помидоров крупно порезанных.
Убавь огонь - и под крышку.
Сока будет до краев, рыба в нем протушится - вкуснятина !
Я люблю несколько раз обваливать кусочки рыбы в муке, потом в яйце. Раза 3. Заканчиваю всегда яйцом. А потом жарю на разогретом растительном масле без запаха.
рыбу замариновать на 15 мин - лим сок соль перец
обвалять мука+ крахмал
можно крахмал + кукурузная мука
Скумбрию обмыть. удалить кишки и жабры. Измельчить в ступке чеснок. соль. душистый перец. добавить сок лимона. растительное масло и перемешать. Натереть смесью рыбу. а в брюшко положить. зелень кинзы или петрушки с нарезанным чесноком. Рыбу плотно завернуть в фольгу оставить мариноваться 30-40 минут. затем запечь в духовке 190градусов 40минут.
обвалять в яйце и муке (сухарях)
Nadiya Urazbaeva
филе рыбное - 200-300 г,
яйца - 1-2 шт,
мука,
соль,
перец

Приготовление

Рыбное филе вымыть и обсушить салфеткой.
Филе разрезать на порционные кусочки и каждый кусочек посолить и поперчить с двух сторон.
В мисочку разбить яйцо и взболтать его вилкой, смешав со щепоткой соли.
В отдельную тарелочку насыпать муку.
Кусочки филе обмакивать в муку, а затем в яйцо и обжаривать на сковороде с обеих сторон на растительном масле до образования золотистой корочки.
По жарить
Лена Есина
у меня брат когда жарит, он на каджый кусочек добавляет немножко майонез и сыр, прикольно получается
Полить лимонным соком, добавить рыбную приправку, обвалять в муке и обжарить
Светочк@ )))***