Нужно ли солить фарш перед тем, как лепить тефтели, или достаточно будет того, что они в соленом соусе будут тушиться? А то боюсь, как бы они не были безвкусными.. .
И еще: обязательно ли обжаривать тефтели перед тем, как их заливать соусом? Если кто-то так делал и получилось нормально, отпишитесь, пожалуйста, а то я боюсь, что загубила блюдо....
Вторые блюда
Вопрос про тефтели! =))
Фарш солить не надо, если соус будет достаточно соленым. Положите в фарш лишь черный молотый перец. Некоторые кладут в фарш давленый чеснок--если любите. Тефтели нужно обжарить. Кое кто кладет в фарш мелко нарезанную свежую зелень ( какую любите) или смесь сушеных пряных трав ( если любите) . Обжаривать тефтели на оливковом масле.
Ольга Иванова
А перемешивать тефтели категорически запрещается :запекли и ,сразу на стол!
я не обжариваю тефтели, делаю более диетический вариант - обжариваю в сотейнике на минимуме масла лук до прозрачности, морковь кружками, добавляю помидоры, заливаю кипятком, добавляю соль, сахар, приправы и опускаю в соус тефтели, тушу на медленном огне до готовности. не разваливаются
я бы приготовила их так
ставишь в емкость с невысокими бортиками заливаешь соусом и готовишь в духовке. и не надо ничего перемешивать. они поджарятся и соус немного выпарится.
фарш солить, соус солить сладить и перчить
если хотите с чесночком то его можно добавить в готовое блюдо т. е. посыпала чесночком и на несколько минут в еще горяченькую духовку (но уже не работающую).
солить фарш надо, обжаривать по желанию. просто после обжаривания они лучше форму держат
по технологии обжаривают
можно залечь в духовко до полуготовности, залить соусом
я и фарш солю, и подливу. в разумных пределах. перед тушением ни разу не обжаривала. мне это даже в голову не приходило=)
1. фарш солить обязательно
2. лучше обжарить, иногда не обжаренные разваливаются
Почему же испортили?) Пусть будет фаршик с подливой, вкусно будет с макаронами, гречкой, пюре картофеьным)
Я всегда когда готовлю тефтели фарш солю, обжариваю тефтели и тушу в соусе на плите. Как то попробовала делать в духовке (скатала в шарики, без обжарки и сложила в форму). На вкус нормально, но обжаренные, на плите нравятся больше))