Вторые блюда

Посоветуйте рецепт картошки с мясом

Как-нибудь в микроволновой печи что ли, или может потушить.... А то все пюрешка или жаренная) Выручайте)
куриные окорочка (или любые части курицы) - 400 г,
картофель - 6-8 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
морковь - 1-2 шт,
соль,
перец,
приправа для курицы,
майонез - 2-3 ст. ложки,
масло сливочное - 30 г,
зелень

Приготовление

Картошку очистить и порезать кубиками (не очень мелко) .
Куриные окорочка вымыть, обсушить и разрезать на 2 части по суставу.
Лук мелко порезать.
Морковку натереть на крупной терке.
В утятнице обжарить лук с морковкой, слегка посолить.

Сверху выложить куриные окорочка и немного посолить (можно посыпать любимой приправой) .

На курицу выложить картошку и тоже слегка посолить.
Сверху положить 2-3 столовые ложки майонеза, кусочек сливочного масла и залить бульоном или водой не доходя до верхнего слоя картофеля ~2 см.

При закипании убавить огонь до минимального и тушить под крышкой до готовности.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
Оксана Асанова
Лучший ответ
простой вариант (типа жаркого) : обжарить мясо до появления корочки, добавить лук и морковку, тоже хорошо поджарить (для цвета и вкуса) , добавить крупно порезаную (средние клубни на 4 части) картошку, пару раз помешать, затем добавить кипятка немного, убавить огонь, посолить, черный молотый перчик и тушить на слабом огне до готовности, в конце добавить маленький лавровый лист, я в принципе лаврушку не люблю, но в эту картошку он идет.
Н=
Ната =))
Отварите картошку, отдельно обжарьте куриную грудку, откройте банку шампиньонов или можно и свежие грибы взять, если есть, обжарьте с луком. А теперь положите слой картошки, слой мяса кусочками, сверху сетку майонеза, потом грибы с луком и опять картошку и кусочки мяса, опять сетку из майонеза, сверху можно потереть вареные яйца и твердый сыр. Поставить в духовку до полногоо оплавления сыра. Вкуснятина!
А мяско может быть любое.

Ну, а можно запечь в горшочке мясо и картошку с овощами. Мясо кусками посолить и поперчить, затем обжарить на сильном огне, сложить в горшочек. Картошку тоже крупно порезать посолить и слегка обжарить насковороде, лук, морковь, корень сельдерея все тоже в горшочек, залить бульоном, немного специй, сметанки и в духовку.
обжарить мясо, лук, морковку, сложить в казанок все это с картошкой, посолить, поперчить, добавить чеснок, зелень, залить бульоном, можно добавить сметану и тушить в духовке
Картофель с мясом запеченный в горшочке

картофель
мясо
репчатый лук
морковь
сметана или майонез
сыр
зелень

в горшочек выкладываем картофель (кубиками или дольками), затем мясо (небольшими кусочками) добавляем репчатый лук (полукольцами), морковь (кубики или через крупную терку), полить немного воды подсоленой. сверху сметана или майонез. тертый сыр. закрываем и ставим в разогретую духовку на средний огонь (35-40 мин.) подавать в горшочке. посыпать зеленью.
Марина Попова
Отбиваешь мясо, режешь соломкой, ну или брусочками, обжариваешь с солью, перцем . добавляешь лук, порезанный полукольцами, помидорчики и картошку брусочками, все под крышку, на 10 минут. Перед подачей посыпать рубленным чесноком с любимой зеленью.