Вторые блюда

Подскажите как называется рецепт Картошка по середине мясо и опять картошка

Зразы картофельные! Густое картофельное пюре в смазанную маслом форму, сверху отварное мелкопорубленное мясо. специи. сыра тертого и сверху еще картошки. запечь недолго, пока чуть румяным не станет:)
Анастасия Амеженко
Лучший ответ
Inga Tunkevic ..зразы это картофельные котлеты с начинкой...)..
Зразы.
"Картошка+Мясо+Картошка".))))))
Лариса Оносова
Запеканка из картофеля с фаршем.
Zhazira Shaikieva
Natasa Iljina А САМ ЧТО ДУМАЕШЬ ?
Фаршированный картофель.

Запеченный картофель, фаршированный грибами и зеленью
Kris .
..ну кто то так называет картофельную запеканку.. *Мясо по-французски..)..
Inga Tunkevic
Корова на картофельном поле
картофельные зразы.
драники с мясом, колдуны
Дарига Нажикен
ципелины
Рулет картофельный с мясом
Картофельный рулет можно делать с разными начинками: с мясом, с мясом и грибами, с тушеными овощами.

Сегодня мы приготовим рулет картофельный с мясом.

Ингредиенты:

1 кг. - картофеля

500 гр. — мясного фарша

200 гр. репчатого лука

соль и перец по вкусу

100 мл. молока

50 гр. сливочного масла

50 мл. растительного масла

панировочные сухари

2 яйца

Картофель моем, очищаем, заливаем водой и варим до готовности. Молоко нагреваем и добавляем 1/2 ч. л. соли.

Делаем из готового картофеля делаем пюре, добавляя горячее молоко и сливочное масло, а затем яйца, взбитые вилкой.

На сковороде на растительном масле обжариваем лук до мягкости и фарш, посолить и поперчить. Долго жарить не нужно. Фарш не должен стать сухим, а просто поджаренным. Фарш можно взять любой: говяжий, свиной, куриный или смесь из разного мяса и птицы.

Противень застилаем пекарской бумагой и смазываем ее маслом. Выкладываем ровным слоем картофельное пюре в виде прямоугольника толщиной 1,5 см. На картофельное пюре выкладываем подготовленный фарш, отступая от краев пюре на 2 см. Поднимаем пекарскую бумагу за края и с помощью неё сворачиваем рулет на 1/3 с одной стороны, а затем на 1/3 с другой стороны. Защипываем рулет с боков.

Поверхность рулета картофельного с мясом смазываем желтком, посыпаем панировочными сухарями и немного поливаем растопленным сливочным маслом.

Рулет картофельный с мясом запекаем в духовке при 180°-200° 30 минут до образования хрустящей, румяной корочки.

Перед подачей рулет картофельный с мясом следует немного охладить, чтобы легче было нарезать его на порции.

Подавать рулет картофельный с мясом хорошо со свежими овощами или овощным салатом.

Приятного аппетита!

Никакого спама. Гарантируем!
ПОДПИСАТЬСЯ
Готовьте счастье по рецепту!