Варила супчик, рано кинула картошку, она уже сварилась, еще немного и разварится, а мясо сыровато, ему еще бы 30 мин. провариться.
А вот собственно сам вопрос, если оставить кастрюлю на остывающей плите мясо дойдет и не развалиться ли картошка?
Вторые блюда
Что делать если картошка сварилась, а мясо нет
Можно картофель достать, а мясо доварить, потом опять соединить.
Нет! лучше достаньте мясо из супа и притушите его до готовности отдельно. а потом уже добавтьте в суп! уж лучше так, чем получить переваренные овощи и полуготовое мясо!..
мясо вынуть, порезать пластами по 2 см. лук порезать полукольцами пожарить, добавить мясо лаврушку перец и потушить до готовности. можно добавить чуть водички стоб сочнее получилось.
надо сначало мясо сварить и после уже картошку класть.
Вари, пока мясо не сварится - будет суп-пюре с мясом. И сухарики потом добавь.
кислоты лимонной ляпни чуть) картошка не разварится а мясо быстрее приготовится)
Удивительно, насколько изобретательны наши люди!
Лишняя кислота нам не нужна, переваривать картофельный крахмал не стоит. Выймите мясо и дотушите его отдельно.
Супчик, заправив его по-своему вкусу можно подать и без мяса\бульон сытный мясной\,и с доведенным мясом.
А мясо можно применить и в другие блюда, например, макароны по-флотски или блинчики, или в салат, или сделать
на второе быстро горячие бутерброды .
Никогда не добавляйте в суп лимонной кислоты! и соды питьевой тоже!
А насчет мяса-выньте его из супа и доварите-дотушите отдельно. Будет вам хоть на первое, хоть на второе.
А готовый суп спокойно доварите, доведите ло вкуса (соль, перец, лаврушка) и съешьте на здоровье. Ничего страшного не произошло.
В следующий раз лучше бульон сварить на день раньше- полтора-два часа. И потом уже на готовом бульоне варите что хоттите.
а если сильно супчика хочется; вытащить мясо доворить отдельно; а на бульоне сварить суп;