Вторые блюда

что сделать с камбалой Ваши рецепты. она замарожена не очень свежая

Не очень свежая ???

Выбросьте в мусоропровод...
Чеснок просто порезать пластинками, всю рыбу проложить с низу и с верху, поперчить и посолить, можно если оч. хорошая духовка смазать чуть подсол. маслом и до готовности, если не уверены в духовке то в фольгу и мин 30.
Тоже не советую готовить не свежую.
Камбала запеченная с помидорами
разморозьте ее

500 грамм камбалы,
300 грамм помидоров,
сок половины лимона,
соль по вкусу,
перец по вкусу,
масло растительное для запекания.

Многие хозяйки никогда не готовят еду из такой рыбы как камбала и совершенно напрасно, на мой взгляд. Настораживает большинство её непривычный для русского человека вид и довольно низкая цена. Но на самом деле эта рыбка очень вкусна, а также полезна. И сейчас я хочу поделиться с вами кулинарным рецептом камбалы запечённой с помидорами.

Способ приготовления блюда: как приготовить Камбала запеченная с помидорами.

Итак, для начала берём камбалу, моем её, отрезаем голову, потрошим и очищаем. Теперь камбалу солим и перчим по вкусу, выжимаем сок половины лимона и поливаем им рыбу. После этого ставим рыбу в холодильник примерно на 2-3 часа замариноваться. В это время нарезаем помидоры некрупными кубиками. По прошествии 2-3 часов достаём рыбу, выкладываем в форму для запекания, предварительно слегка смазанную маслом. Затем выкладываем сверху на камбалу подготовленные помидоры. После этого ставим рыбу в предварительно разогретую до 180 градусов духовку и запекаем в течение 30-35 минут. По прошествии этого времени рыбу достаём и подаём к столу. Уверена, вам и вашим близким понравится это блюд! Приятного аппетита!
Камбала фаршированная - рецепт, как приготовить

Обработать камбалу; с одной стороны рыбы сделать надрез. Приготовить фарш из двух ложек масла, сухарей, зелени, раковых шеек, одного яйца и пряностей. Этот фарш вложить в камбалу под филе, оставив середину открытой. Положив кусочки масла, смазать рыбу яйцом, обсыпать сухарями, положить на смазанный маслом противень и жарить в жарочном шкафу. Подать с рыбным соусом.
На одну порцию: 1 камбала, 1 чайная ложка рубленой петрушки, 3 ст. ложки сухарей, 3 ст. ложки сливочного масла, 1/3 стакана раковых ше¬ек, 1/2 лимона, мускатный орех, перец, соль.

Камбала (или палтус) , запеченная с помидорами
Рецепт приготовления блюда "Камбала (или палтус) , запеченная с помидорами":
Для приготовления блюда Вам потребуются: камбала - 600г; помидоры - 5-6 шт. ; грибы белые (свежие) - 120г; крабы - 40г; соус - по вкусу; сыр тертый - 1 ст. л. ; масло сливочное - 2-3 ст. л. ; зелень петрушки и укропа, соль - по вкусу

Продукты, используемые в рецепте "Камбала (или палтус) , запеченная с помидорами":
- Припущенную рыбу положить на сковороду и обложить поджаренными половинками помидоров. На рыбу положить вареные белые грибы и кусочки крабов, залить томатным соусом с грибами и овощами, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь. Подать на сковороде
- посыпать зеленью петрушки и укропом.
Solo Seren
хавать