Вторые блюда

как приготовить пиццу дома ?

**
**s4Astlivaya **
Пиццу в ресторанном ее понимании приготовить без качественной печки вы не сможете, а вод домашниюю пицу:

Ингредиенты:
Для теста:
- 200г муки
- 1ч. л. сухих дрожжей
- 1ч. л. сахара
- 1ст. л. оливкового масла
- щепотка соли
- 0,5 стакана теплой воды
Для начинки:
- колбаса салями острая
- 1 перчик чили
- томатная паста
- сыр моцарелла
- 2 помидора
- сушеный базилик и орегано

При этом ОРЕГАНО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Он придает уникальный вкус.

Добавить в муку сахар, соль, дрожжи и оливковое масло:

Добавить воду:

Замесить тесто

Очень тоненько раскатать тесто

Выложить в форму и обрезать края

Смазать тесто томатной пастой и немного сбрызнуть оливковым маслом

Посыпать базиликом и орегано

Моцареллу нарезать кружочками

Выложить сыр на тесто по кругу

Помидоры нарезать кружечками

Выложить на сыр

Колбасу нарезать тонкими кусочками

Выложить колбасу

Перец чили очистить от семян и нарезать небольшими кусочками

Посыпать перчиком всю пиццу

Посыпать пиццу орегано и базиликом и выпекать при температуре 200 градусов в течении 15-20 минут
***иринка*** Только Его***
Лучший ответ
Домашняя пицца на сковороде за несколько минут - быстренько и вкусненько) )
Продукты
Для теста:
Яйцо - 2 шт.
Майонез - 4 ст. л.
Сметанa - 4 ст. л.
Мука - 9 ст. л. без горки
Дли начинки:
Сыр
Колбаса
Помидоры (у меня вместо помидора - сладкий перчик)
Лук красный (по желанию)
Грибы (по желанию)

Как приготовить домашнюю пиццу на скорую руку:

Для основы: яйца, майонез, сметана и мука.
Все смешиваем и сразу выливаем жидкое тесто на разогретую сковороду.
Немного присаливаем, любителям кетчупа можно покапать немного кетчупом.
Сразу же добавляем нарезанную колбаску (ее либо обжарить, либо так выложить) .

Сверху - нарезанный перчик.
Сразу сыр.
И - под крышку, до тех пор, пока сыр весь не расплавится.

Сразу выключаем и кушаем!
Домашняя пицца на скорую руку готова.
Indira Iskarina
Главное в тесто положить майонез)
Разведите томатную пасту в 0.5 стакана воды. Смешайте все продукты для теста (1ст. ложка сухих дрожжей, 2 стакана муки, 1ст. ложка растительного масла, 1 ч. ложка сахара, 1ч. ложка соли, 1 ст. ложка томатной пасты), заместитель мягкое тесто, накройте его пленкой. Поставьте в теплое место на 1 час. Раскатайте в круг и выложите на противнь, смазанный маслом. Смажьте круг майонезом, посыпьте мелко нарезанной колбасой, измельченным укропом и базиликом. Сверху выложите слой из грибов. Нарежьте помидоры кружочками и выложите на пиццу. Сверху натрите сыр. Выпекайте в нагретой до 180'С духовке 25 мин.
Вот хороший рецепт домашней пиццы https://youtu.be/58s-ogLkrcY
Получается очень вкусно)
Тесто: теплая вода, майонез, сода, соль, мука. Начинка: на что фантазии хватит