Вторые блюда

что приготовить из карпа, чтоб было вкусненько: -)?

Katusha Ket
зайдите на сайт say7 info, в поиске карпы от терезыhttp://forum.say7.info/topic8519.html
Татьяна К
Лучший ответ
Карпа и только карпа....
Рыбу разделать, отделить от костей. Отварить голову, хвост и плавники вместе с луком и специями в течение 30-40 минут, бульон процедить. Филе карпа порезать на кусочки, обвалять в муке и обжарить с двух сторон до готовности. В готовый бульон положить кусочки рыбы, довести до кипения и заправить двумя растертыми желтками. Добавить зелень)))))
Анастасия Цой
А я его просто жареного предпочитаю. Порезать подготовленную рыбу на куски, посолить и перемешать. Поставить сковороду с маслом на огонь и когда она достаточно нагреется, обжарить карпа, предварительно обваляв в муке, до золотистой корочки. Очень ароматно, очень вкусно.
Ирина Реутова
Напишу рецепт своей сестры- у нее муж рыбак! !
Карп должен быть большой- вы его чистите и внутри и снаружи обмазываете томатной пастой и на протвень. Запекаете в духовке около час и это очень вкусно- я первый раз когда попробовала-даже не поверила что все так просто!!!
запечь целиком, внутрь положить моркову и всякие приправки, а сверху обмазать майонезом или сметаной.
Katusha Ket Всем вам спасибочки!
Не верьте никому, самое вкусное, что можно сделать из карпа - правильно приготовленная уха, остальные рецепты - мелкий подхалимаж благородной рыбе
Imanalieva Meerim
Карп "Сан-Мишель"
Ингредиенты:
• карп весом 300 г
• 10 мл сливок жирностью 35 %
• 30 г сливочного масла
• 50 г цуккини
• 80 г сладкого перца
• 15 г лука
• 30 г баклажана
• зубчик чеснока
• 40 мл оливкового масла
• 5 г лука-шалота
• 0,5 л красного сухого вина
• 0,25л порто
• 0,25 л телячьего бульона
• 25 г сахара
• 75 г картофеля
Приготовление
Карпа разделать, приготовить филе, вытащив все кости, кожу не снимать. Остудить. Очищенный картофель отварить вместе с половиной дольки чеснока. Приготовить пюре из картофеля, добавив 15 мл оливкового масла. Перец, цуккини и баклажан помыть и нарезать мелкими кубиками. Обжаривать в 15 мл оливкового масла, добавив оставшийся рубленый чеснок, в течение 3 минут. Рататуй посолить и поперчить. Для соуса из красного вина лук-шалот обжарить на 10 г сливочного масла в течение 2 минут, добавить порто. Выпарить до половины объема, добавить красное вино и немного сахара. Выпарить на 2/3 объема. Добавить телячий бульон, выпаривать до 1/3. Для сливочного соуса вскипятить сливки, добавить 20 г сливочного масла, посолить, поперчить. Довести до кипения. Филе карпа обжаривать 3 минуты со стороны кожи и 1 минуту с другой стороны. На тарелку выложить овощной рататуй, картофельное пюре, потом филе карпа. Полить соусом из красного вина, затем сливочным соусом.

Карп по-венгерски
Ингредиенты:
• карп 1-2 шт.
• сало копченое 100 г
• перец молотый красный
• масло сливочное
• картофель 6-7 шт.
• помидоры 2-3 шт.
• перец болгарский 3 шт.
• лук репчатый 3 шт.
• сметана 250 мл
• мука
• соль
Приготовление
Филе с кожей и реберными костями нарезать на порционные куски, нашпиговать тонкими ломтиками сала, посыпать солью и перцем. На смазанную маслом сковороду уложить кружочки отваренного до полуготовности картофеля, на него - рыбу, нарезанные помидоры, сладкий перец и рубленый лук. Полить растопленным маслом и поставить в жарочный шкаф. В конце запекания полить сметаной, смешанной с мукой.

Карп по-австрийски
Ингредиенты:
• карп 1 кг
• анчоусы (филе) 6 шт.
• масло растительное (или свиной жир) 2-3 ст. л. ` бекон 100 г
• лук репчатый 1 луковица
• пюре томатное 2-3 ст. л.
• сливки 200 г
• перец красный сладкий
• перец черный молотый
• соль по вкусу
Приготовление
Карпа разделать на филе с кожей без костей и нарезать. Каждый кусок надрезать, вложить филе анчоусов, поперчить, посолить, поджарить и выложить на тарелку. Бекон мелко нарезать, поджарить, смешать с измельченным и слегка обжаренным луком, томатом, перцем, сливками и довести до кипения. Залить соусом карпа и тушить в духовке до готовности.

Карп рождественский
Ингредиенты:
• 1,5 кг карпа
• 120 мл уксуса
• 120 мл сухого белого вина
• 300 г моркови
• 1 луковица
• 2 булки
• 2 пучка укропа
• консервированные кабачки
• соль
• 2 ст. л. масла
• 120 г сметаны
Приготовление
Морковь помыть и почистить, нарезать соломкой, лук почистить и посечь, кабачки почистить и нарезать соломкой. Все смешать и поджарить. Выложить в посуду овальной формы. Карпа почистить, посолить внутри и снаружи . Внутрь рыбы вложить грубо порезанную и вымешанную с тертой булкой зелень. Рыбу полить маринадом, приготовленным из уксуса и 250 мл воды (кипяченой и остуженной) . Рыба должна приобрести голубой цвет. Выложить рыбу в овальную форму, залить вином со сметаной и печь 45 минут при 180 градусах. Подавать с овощами и получившимся соусом.

Карп с вином
Ингредиенты:
• карп 1 шт.
• красное вино 200 мл
• репчатый лук 1-2 шт.
• чеснок 1 зубчик
• картофель 0,5 кг
• зелень, соль, перец по вкусу
Приготовление
Очистить рыбу, вымыть, нарезать небольшими кусочками, посолить, запанировать в муке и обжарить с обеих сторон. Добавить шинкованный лук, чеснок, перец, воду, красное вино и тушить при закрытой крышке. При подаче посыпать зеленью. На гарнир подать отварной картофель.

источник: http://supercook.ru/zz202-fish-carp.html
Lyazzat Musa
Katusha Ket спосибо!
В Сибири готовили карасей, а теперь есть карпы. Все очень просто-если вы хотите приготовить уху-сначала в кипящую воду запустите рыбу вместе с кореньями петрушки и с не резанными головками лука. Когда рыба свариться все вынуть, моркрвь и петрушку порезать кубиками. Рыбу отделить от костей, головки лука можете использовать не по назначению. Затем добавте в бульон карт офель и пережаренную морковь (если уважаете) лавровый лист и черный молотый перец. Я советую в бульн добавить 2 горсти крупы ( ячневой или пшенки) .Когда уха подойдет запустить в нее мясо от рыбы и резанные коренья. При употреблении заправить уху сметаной сбитой с яичными желтками. Добавить по вкусу черного молотого перца и карри. Приятного аппетита! Захотите узнать рецепт второго блюда я буду очень рад, что Вы со мной свяжитесь! Игорян.