Спагетти с морепродуктами
Сварить в подсоленном кипятке спагетти почти до готовности (чуть недоварив) . Тем временем обжарить неочищеный чеснок целиком (раздавить плоскостью ножа) до золотистости, удалить, всыпать мелко рубленый перчик, через минуту-две всыпать замороженные морепродукты. Готовить на сильном огне, пока жидкость не выпарится наполовину, влить вино, тоже выпарить наполовину, добавить несколько капель лимонного сока, посолить, поперчить, перемешать, убрать с огня. Спагетти откинуть на дуршлаг, переложить к морепродуктам, прогреть, добавить мелко рубленую петрушку, перемешать, подавать сразу.
250 г морепродуктов (варёно-замороженные креветки, мидии, кальмар, осьминог) ; 2 порции спагетти; 50 мл сухого белого вина; 0,5 свежего острого перчика; 1-2 зубчика чеснока; 2 ст. л. оливкового масла; 50 г. сливочного масла; пару капель лимонного сока; петрушка; соль, чёрный перец
Вторые блюда
расскажите, что за рецепт - макароны с морепродуктами? Говорят, что это вкусно?
:) На любителя, как и макаронные салаты.
Вкусно!
самый элементарный способ - отварить морепродукты (креветки, мидии) и обжарить на сливочном масле. Смешать с макаронами и готовым соусом Песто Женовезе (измельченный базилик, кедровые орехи и оливковое масло)
Это на любителя, мне не понравилось, особенно запах.
Вкусно, если морепродукты в сливочно-сырном соусе. Я ела каннелони, фаршированные форелью, запеченные с морепродуктами (мидиями, мелкими креветками, кольцами кальмаров) в сливочно-сырном соусе. Это было нечто - можно язык проглотить.
это для пробы : http://www.koolinar.ru/recipe/view/34841
морепродукты обжарить в оливковом масле с добавление чеснока (неного) залить сливками довести до кипения, добавить к вреным макаронам и посыпать тертым сыром
В Египте пробовали макароны с кусочками мелкими красной вареной рыбы. Нам понравилось. Рецепт не спросили. Но можно догадаться.
Один раз в жизни попробовать, но мне не очень понравилось.
неа, это говно, я пробовал, пиздец