Валяется в морозилке 400 гр морского коктейля.. . надо бы уже его приготовить.
Хочется сделать как креветки: на сковороде с маслицем и чесночком.. . но не знаю как правильно.. .
одни говорят отварить сначала, еще говорят, что разморозка не нужна.. .
Может у вас, есть хороший способ?
Вторые блюда
Как поджарить смесь морепродуктов? Чтоб правильно и вкусно.
Спагетти!
Лучшего рецепта я незнаю для морского коктейля. Но это моё личное мнение.
В глубокую сковородку налить немного масла. Лучше конечно оливкового. Когда масло разогреется бросить туда разрезанный пополам зубчик чеснока. Как только чеснок станет золотистым, вытащить и выбросить. Положить на сковородку коктейль из морепродуктов. При желании добавить пол стакана сухого белого вина. Подождать когда выпарится и добавить мякоть свежих помидоров нарезанную кубиками.
Для того чтобы легче снять шкурку с помидор, нужно подержать их пару минут в кипящей воде.
В случае если использую помидоры черри, шкурку как правило не снимаю.
Тушу всё это вместе на сковородке в течении пяти минут, посолив и добавив острый перец.
В отдельной кастрюле отвариваю спагетти. Сливаю воду когда до готовности остаётся 2 минуты.
Выкладываю спагетти в сковородку с морепродуктами и тушу всё вместе ещё несколько минут до готовности спагетти .
Когда всё готово, посыпаю большим количеством петрушки.
Обычно любые морепродукты готовят не более 5 минут, потом они дубеют.
Много пряностей к морепродуктам тоже ненужно, так как они забивают их своеобразный вкус и запах.
Приемлем разве что ориган, ну и острыц перец. Если нравится чеснок, то его лучше добавить ещё немного в конце приготовления, вмести с помидорами, кроме того которым ароматизировали масло в начале.
разморозка не нужна, если нарезано мелко и однородно,
но тоже можно немного подержать в воде, чтобы начало оттаивать
на сковороду налить масла, прогреть его, туда насыпать мелко нарезанный чеснок и другие приправы и обжарить.. . помешать посолить, довести до готовности
Лаура Ибрагимова
А как знать, что они готовы?
А они уже готовы! Я заливаю кипятком на несколько минут, потом разогреваю на сковородке масло сливочное, обжариваю их до чуть золотистого цвета, разумеется добавив приправы по вкусу
Разморозка нужна обязательно. Разморозьте, слейте лишнюю жидкость. Не отваривайте. Обжаривайте быстро на большом огне.