Вторые блюда

Как лучше замораживать котлеты, готовыми или в виде фарша?

Мариш, я их замораживаю уже готовые, ток не жареные, потом прямо в замороженном виде выкладываю на сковороду хорошо разогретую, пару минут жарю на большом огне, а потом прикручиваю конфорку до половины, далее смотри сама по степени прожарености. Недавно нарыла рецепт крокетов, терь готовлю в основном их, делаю сразу много и в морозилку, по мере надобности вынимаю и жарю, очь удобно, сразу потратила много времени, а потом ток жарить, да и съедается все сразу.

Gulnara Dzhambosynova
Gulnara Dzhambosynova
38 035
Лучший ответ
Венера Ишманова с тебя рецепт крокетов;)
Как хотите
Готовые котлеты замораживать, это когда они уже пожарены?
Нет, так не надо. Тогда они в заморозке пропитаются запахами морозилки.
Если готовые имеете ввиду просто разделанный на котлеты фарш, то для меня иногда хорошо то целиком фарш заморозить, то котлетками.
Удобно разделанные котлеты пожарить. Так же хорошо, но больше времени уходит, чтобы разморозить фарш, добавить лучку, перца, соли и потом пожарить.
Юлия Игнатьева
Юлия Игнатьева
57 439
я замораживаю только мясной фарш, т. е. без лука и булочек. Их потом отдельно добавляю.
Я за готовые котлеты.
Один из аргументов – они даже вкуснее получаются, чем свежие, потому что за счёт лука и специй МАРИНУЮТСЯ!
Ирина Рычкова
Ирина Рычкова
29 662
Предпочитаем заготавливать полуфабрикаты собственного производства. Т. е. сделать котлету из фарша и заморозить. Потом очень удобно готовить. Достал из морозилки и на сковороду.
С уважением!
конечно готовые. я так всегда делаю. только не клади их плашмя, в коробку, укладывай их ребром. отделять легче и удобней.
Татьяна
Татьяна
4 065
всегда замораживаю готовые котлеты. Никогда не подводили.
Конечно, лучше готовыми котлетами! Много лет готовила в выходные дни на всю неделю. Котлеты на сковороду можно положить не до конца размороженными.
Banu Matzhanova
Banu Matzhanova
2 568
Слепленными, но сырыми.
лучше замораживать фарш, а потом добавлять булочку и лук, можно жар. грибочки, зелень, тогда котлетки будут сочные и вкусные.
мне кажется, лучше готовые.
Конечно лучше готовыми, чтоб потом заново руки не пачкать и из фарша котлетки не лепить!