Вторые блюда
Как приготовить котлеты?? У меня есть тока фарш!
Деточка! Надо ещё белого хлебушка (можно заменить сырой картофелиной. пропущеной через мясорубку) , пару яиц и хотя бы чуть-чутьлука, чеснока и перца. На полкило фарша я кладу мякиш из полбатона белого хлеба, размоченного в молоке. Чеснок и лук измельчить доступным способом. Посолить. Всё премешать, сформировать котлетки (увидите, какая блльше, какая меньше и выровняете) . Ешё вкуснее, если из оставшейся корки сделать панировку (натереть на тёрке) , обмакнуть каждую котлетку во взбитое яйцо и обвалять в панировке (непосредственно перед жаркой) . Сковорода должна быть огненно-горячей, чтобы не прилипали котлеты, потом жар можно убавить, а котлетки сложить в сковороду и дать им "дойти" на медленном огне. Успехов.
можно старым методом фарш соль специи смешать с отмоченной булкой без корки + яйца и на раскаленную сковороду с маслом 20-25 мин и готово
Приятного аппетита
Фарш лепится и замешивается с другими ингредиентами: сырыми яйцами (не обязательно) , сухарями или измельченным (через мясорубку) белым хлебом, мелко нарубленным луком, иногда чесноком, картофелем, сыром, пряностями, солью. Считается, что для сочности можно добавить в фарш немного майонеза, но это не нужно, если мясо качественное.
Слепленные из фарша котлеты обжаривают на сковороде на сильном огне с обеих сторон, не закрывая сковороду крышкой. Потом накрывают крышкой и доводят до готовности на слабом огне. В это время можно залить котлеты каким-либо соусом или сметаной, чтобы они протушились.
главное что фарш есть
фарш должен быть естественно мягкий. Лучше его еще раз пропустит через мясорубку, добавить 1-2 сырых небольших картофелины, средний кусочек булочки размоченый в молоке, 2-3 средних луковицы, 2 зубчика чеснока (я обычно все это тоже через мясорубку пропускаю) , добавить 1-2 яйца, соль перец по вкусу. Далее сформировать котлетки и обжарить их с 2 сторон на масле. )))) Бон Апети!
яйцо нужно, иначе не склеятся..
не как