Вторые блюда

Какие блюда можно проготовить из куриного фарша?

грибы, фаршированные куриным фаршем

Ингредиенты:
20-24 гриба (шампиньоны)

Начинка
400 гр. куриного фарша, 1 яйцо, 1 зубчик чеснока, 1/2 луковицы, 1/2 стакана воды, 1/4 стакана растительного масла, 1/2 стакана панировочных сухарей, соль, перец.

Соус
1 луковица, 5 зубчиков чеснока, 2 ст. л. муки, сок двух лимонов, 1/2 стакана белого вина, соль, перец.

Добавки для начинки:
1) 20 порезанных мелко черных оливок
2) 1 сладкий красный перец
3) 1 стакан зелени (по вкусу)

Инструкции:
Нагреть духовку до 200 гр.
Немного смазать форму растительным маслом. Грибы помыть, вырезать ножки. Ножки мелко порезать/порубить и отложить в сторону.

Готовим начинку: смешиваем фарш, яйцо, чеснок, лук, муку, масло, панировочные сухари, соль и перец.

Разделяем на три части. В одну добавляем приготовленные заранее оливки, в другую - сладкий перец (мелко порезанный) , в третью - зелень.

Наполняем грибы, выкладываем в форму и запекаем примерно 20 минут. В это время готовим соус. Обжариваем луковицу, чеснок, добавляем грибные ножки.

Продолжаем жарить на небольшом огне. Добавляем муку и помешивая обжариваем. Вливаем лимонный сок и вино (можно и без вина, тогда добавить жидкость). По вкусу - соль и перец и тушим на небольшом огне. Заливаем соус на грибы и оставляем в духовке ещё на 5-10 минут до готовности.

берешь спагетти по возможности разноцветные - 450 г, растительное масло - 2 ст. л. , сливочное масло - 25 г.
фарш - 175 г., чеснок - 2 зубка, твердый сыр - 75 г + при подаче, желтки - 3 шт. , жирные сливки - 300 мл, свежая петрушка при подаче
Отвариваешь спагетти в подсоленной воде, сливаешь воду и перемешиваешь с растительным маслом. фарш обжариваешь, добавляешь измельченный чеснок и готовишь, перемешивая, еще 1 мин. добавляешь потом это дело к отваренным спагетти и держишь в тепле.
смешай потом в кастрюле сыр, желтки и сливки. разогрей это все на слабом огне, постоянно помешивая, пока смесь не станет густеть. не доводи до кипения, иначе яйца свернутся. приправь этот соус солью и подмешай к пасте с фаршем. при подаче посыпь сыром и петрушкой.

Люля-кебаб из куриного фарша

ингредиенты: 500 г куриного фарша, 150 г репчатого лука, 1–3 зубчика чеснока, 100 г кабачков, 2 шт. яиц, 200 г чернослива, 1 ст. ложка молока, 2 ст. ложки муки, соль и перец по вкусу.

приготовление: Лук, чеснок и кабачки натереть на мелкой терке и добавить в куриный фарш, вбить одно яйцо, посолить, поперчить. Выбить фарш до получения плотной однородной массы. Чернослив залить стаканом кипятка и дать постоять 20–30 минут, затем вынуть косточки. Можно чернослив надеть на шпажку и обернуть лепешкой из фарша, либо при помощи пищевой пленки свернуть люля-кебаб вокруг чернослива.
Подготовленные небольшие колбаски обмакнуть в кляр, приготовленный из взбитого яйца, молока и муки. Противень выслать фольгой, смазать маслом и уложить люля-кебаб, накрыть фольгой и запечь в духовке при 250°С 20–25 минут, затем снять фольгу и запекать еще 15–20 минут.
Виктория Колтыго
Лучший ответ
"Долма" с куриным фаршем

500 г куриного филе и 250 г. куриной печени
250 г. свежих виноградных листьев
1 л куриный бульон
50 мл молока
50 гр. риса
15 гр. зелёного лука
10 гр. кинзы
7 гр. укропа
20 гр. рейгана
соль
перец

Мякоть филе разрезать на небольшие куски, пропустить через мясорубку вместе с почищенной печенью и зеленью. В молотое мясо добавить круглый рис, молоко, соль, перец; фарш тщательно перемешать. Свежие виноградные листья положить в кастрюлю, посыпать солью и залить кипятком на 10 минут (кипятить их нельзя) , после чего удалить черешки. Взять 1-2 виноградных листка, положить на них фарш завернуть в виде конвертика. На дно кастрюли положить тарелку дном вверх и уложить долминки тесно друг к другу, залить бульоном или водой и плотно прикрыть опрокинутой тарелкой. Кастрюлю закрыть крышкой и на слабом огне готовить 1 час. Подать долму политой соком, который образовался при тушении. Жирный кефир с толченым чесноком подать отдельно, сверху полить долминки двумя ложками кефира.
Куриные оладьи с жареным луком

куриный фарш - 1 кг; соль - 1 ч. л. ; яйцо - 3 шт. ; мука - 3 ст. л. ; растительное масло - 4 ст. л. ; репчатый лук - 1 шт. ; чеснок - 2 зубчика; соевый соус - 1 ст. л.

Килограмм куриного фарша хорошо разморозьте и переложите в глубокую миску. Добавьте соль, яйца, муку. Хорошо размешайте венчиком до однородной массы. Уберите минут на 20 в холодильник.

Хорошо прогрейте сковороду. Затем убавьте огонь до среднего. Влейте растительное масло, все, что требуется по рецепту. Столовой ложкой выкладывайте на сковороду фарш. И разравнивайте, придавая форму оладий смоченной в воде деревянной ложкой или лопаткой.

Обжаривайте оладьи 4 минуты с одной стороны и 3 минуты с другой. Выкладывайте шумовкой на блюдо. В процессе жарки масло добавлять не нужно – этого количества будет достаточно. Лук порежьте полукольцами, чеснок – кружочками. В оставшемся от жарки оладий масле обжарьте лук с чесноком, с добавлением соевого соуса. Получившейся поджаркой украсьте оладьи. Подавать можно как самостоятельное блюдо.

http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/kurinolads.shtml-есть фото
---------------------------
грибы, фаршированные куриным фаршем

20-24 гриба (шампиньоны)

Начинка

Соус

Добавки для начинки:
1) 20 порезанных мелко черных оливок
2) 1 сладкий красный перец
3) 1 стакан зелени (по вкусу)

-Нагреть духовку до 200 гр.

В основном котлетки: пожарские, по-Киевски, с грибным фаршем.
Киса Темная!
Котлетки, оладушки, можно пережарить фарш с грибами залить сметаной с чесноком и отличный соус к пасте будет, а сверху пармезан потереть!!!
Котлеты, фрикадельки, запеканки, начинку в выпечку
фаршированную куриную ножку, но в фарш надо добавить обжаренный на раст. масле лук, обжаренную натертую морковь и немного майонеза, нашпиговать несколько ножек, уложить в сковороду без ручки и в духовку.
Tanya Antonova
Коклеты.
котлеты! запенку!
Люля-кибаб
Котлеты на прару, жареные.
макароны по флоцки,
в пиццу добавить,
добавить рис и сделать ежыки, т. е. надо варить.