Вторые блюда
Как приготовить вкусно картошку пюре?
ооооо!! ! это ваще фишка и объедение если в картошку добавить сливки и хорошее (вкусное) сливочное масло! обожаю!! ! ням-ням!! ! ))))
добавить сало с жаренным луком
Хорошо в отваренный картофель добавить желтки, без белка из яйца, масло сливочное. размять. Разводить тёплым молоком и жать, давить пюрешницей!
взбить миксером со сливками (молоком) и слив. маслом. Оно тогда воздушное прямо будет.
Nuraym Mayrambek Kyzy
Миксером низзя! Тесто получите.
Сварить картошку. Отдельно вскипятить молоко.
Добавить в картошку молоко и кусочек сливочного масла.
Помять картошку с молоком и маслом мялкой для картошки.
Красиво выложить на тарелку.
Не переваривать картошку, она не должна рассыпаться и набирать воду. Воду слить всю, картошку обсушить. Горячая быстро обсохнет. Потом только размять. А заправлять по вкусу. Я люблю с жареным леком и в конце обжаривания добавить чеснок, для ароматизации растительного масла. Но и с молоком и сливками тоже вкусно.
варишь, заливаешь молоком и обязательно деревянной толкушкой размять. соль по вкусу. и кушать с гранатовым соусом
Отвари вместе с картошкой луковицу. потом выкинь. Возми миксер со спиральными насадками, горячее молоко постепенно. сливочное масло. Проверь на соль. в конце немного свежесмолотого черного перца и много резанного укропа.
0.Брать картошку хорошо разваривающихся сортов, сливочное масло брать хорошее, лучше деревенское, но и с раст. маслом на мой вкус неплохо, да и полезней
1. Добавить сметаны, очень вкусно. Никогда не добавляю молоко и сливки, если их добавлять холодными пюре будет серого цвета, а греть просто лень.
2. Добавить майонез (научил знакомый повар) , пюре будет легким и вкусным.
3.Добавить измельченный укроп.
4.Добавить сырое яйцо, можно только желток. Делать это стоит только с домашними яйцами, они придают яркий цвет пюре и делают его вкусным.
5. Вместо масла, измельчить сало, вытопить его и вместе со шкварочками добавить в пюре, еще вкуснее, если на сале обжарить измельченный лук, а еще лучше лук с грибами и все это добавить в пюре. Очень вкусно.
6. Мелко нарезать тушенку, обжарить и добавить в пюре
7. Добавить из мельченный чеснок
8. При варке картошки бросить зонтик сушеного укропа, аромат у пюре будет шикарный.
3.Добавить измельченный укроп.
7. Добавить из мельченный чеснок
Динара Бижанова
Яна, Вы всерьез думаете, что даже пюре никак без майонеза не может обойтись?
Такое ощущение, что полстраны за стол не садится, пока кетчупа/майонеза на столе. или в составе блюда не будет.
Молоко должно быть именно горячим! А если сливки домашние положить, то вообще класс)
Дня три поголодай - потом картошка будет вкуснааяяя. навеяло.
Молоком или сливками разбавить. Лук слегка поджарить и посыпать сверху
А правда что цыганки себе в жопу традиционно бутылки с шампанским засовывают на бис?
Обязательно разводить горячим молоком !!!
Не плохо заправить и поджареным луком