Вторые блюда
Вкусно ли запечь картофель, порезанный брусочками, в духовке? Если да, чем смазать картофель и посыпать чем?
Картофель посолить, сбрызнуть растительным маслом, перемешать, выложить тонким слоем на противень, поставить в духовку. минут через 10 посыпать любимыми травками и оставить еще в горячей духовке до полной готовности картофеля. Можно посыпать тертым сыром минут за 5 до окончания готовки (картофель по-деревенски получится)
Смазать сливочным маслом, а посыпать чесноком.
оливковым маслом, обвалять в молотых специях, очень вкусно будет
Мой рецепт: очистить картофель, разрезать каждую пополам и сделать насечку на каждой половинке, но не прорезая насквозь. Затем смешиваем майонез с аджикой (такая в баночках продается соленая) и намазываем этой смесью картофель. Далее - в разогретую духовку и к столу. Запах может привлечь соседей, поэтому сделайте сразу побольше!
сделать соус .-оливков масло 50 грам взбить с соком 2 лимонов и пару зуб чеснока на терке. залить картошку. и запекать. мин 45. соль перец по вкусу
Вкусно. Картофель я не смазывал, только масло лил на противень. А когда картошка уже хорошо пропеклась - посыпал тертым сыром, немножко еще подержал в духовке до образования корочки.
майонез или сметана. специи.
я смазываю смесью майонеза, горчицы, чеснока и рубленго укропа. можно любую любимую приправу
а самое объедение если купить куриные крылышки, слегка обмазать чесноком и выложить на противень, посолить а сверху уже выложить картошку, посыпать сыром, немного майонеза сверху и в духовку. пальчики оближешь)
Смазать можно майонезом, натереть сыр и посыпать розмарином.