Вторые блюда
Подскажите пожалуйста какое нибудь оригинальное блюдо из курицы!?
Чахохбили
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
Куриное филе в корзиночке из авокадо
Для рецепта Вам потребуются:
- светлый изюм (без косточек) - 200г
- апельсиновый сок (свежевыжатый) - 8 ст. л.
- рис (длиннозерный) - 200г
- курица (филе) - 500г
- зеленый лук (измельченный) - 4 ст. л.
- авокадо - 4 шт.
- семена подсолнечника - 100г
- соевый соус - 4 ст. л.
- имбирь (измельченный корень) - 4 ч. л.
- черный перец (молотый) - по вкусу.
Куриное филе в корзиночке из авокадо
Залейте изюм апельсиновым соком на полчаса, потом подогрейте почти до кипения. Приготовьте рис таким образом, чтобы зерна не слипались, слейте воду, дайте остыть. Курицу нарежьте на маленькие кусочки, предварительно, сняв шкурку. Порубите зеленый лук.
Авокадо разрежьте вдоль на две половинки. Удалите мякоть, сохранив «корзиночки» . Смешайте: рис, мякоть авокадо, изюм, лук, курицу, очищенные семечки, корень имбиря, соус соевый, перец. Наполните «корзиночки» получившейся смесью, выложите их на противень и запекайте 15 минут при 190С. Деликатес подают теплым.
Для рецепта Вам потребуются:
- светлый изюм (без косточек) - 200г
- рис (длиннозерный) - 200г
- курица (филе) - 500г
- зеленый лук (измельченный) - 4 ст. л.
- авокадо - 4 шт.
- семена подсолнечника - 100г
- соевый соус - 4 ст. л.
- черный перец (молотый) - по вкусу.
Куриное филе в корзиночке из авокадо
Фаршированая курица---рецепт можно найти в инете---можно отварить, но вкуснее запечь.
Куриные грудки, начинить смесью сыра, ананаса и чеснока по вкусу, запанировать в сухарях, обмокнуть в яйце и обжарить на сковороде, попробуйте
Под апельсиновым соусом.
курица - куриные грудки без костей - 2 шт.
апельсины - 1 шт.
лимон - 1 шт.
лук репчатый - 1 средняя головка
йогурт - 3 ст. ложки
чай черный - 1 ч. ложка
соль
перец красный молотый
чеснок
цедра апельсиновая
масло сливочное
Соедините сок лимона, апельсина, настой черного чая, добавьте 1 чайную ложку красного перца, 1/5 чайной ложки соли, полчайной ложки тертого чеснока и мелко нарезанный лук. Залейте этой смесью куриные грудки и поставьте их в холодильник на 1 час.
Куриные грудки выложите на сито, когда стечет маринад, обжарьте на сливочном масле с обеих сторон до золотистой корочки. Влейте в сковороду маринад и тушите грудки на слабом нагреве 20 минут.
Добавьте в йогурт 2 столовые ложки апельсиновой цедры и соедините с курицей, продолжая тушение в течение 1 минуты.
или здесь естьhttp://www.say7.info/cook/recipe/125-Kurinoe-file-pod.html
апельсины - 1 шт.
лимон - 1 шт.
лук репчатый - 1 средняя головка
йогурт - 3 ст. ложки
чай черный - 1 ч. ложка
соль
перец красный молотый
чеснок
цедра апельсиновая
масло сливочное
Яйчница, мы вместо калбасы туда курицы положили и ...вполне...
Курочка -ористократка. =Намажте курицу специями, солью. майонезом. Возьмите лимон, отрежте "попки",проколите со всех сторон, и положите внутрь курицы! запекать минут 50! Очень вкусно!
Курочка на соле. =курицу смажте специями, солью. На противень высыпте грамм 300-500 соли, курочку разрежте по грудки, и уложите на соль, запекайте минут 20.потом смажте майонезом, и выпекайте еще минут 30. курочка пересоленой не будет
В обоих случаях курица получается очень вкусная. а белое мясо сочное!
Медальоны, и з циплёнка с брынзой в беконе.
Кусочек филе грам 70-80 отбиваем в тонкий пластик, важно что-бы он был целый, непорваный. Солим, перчим его и укладываем на него начинку горкой, сворачиваем "шариком", и перетягиваем 2-мя пластиками бекона - крест на крест (Бекон покупной, нарезаный длинными тонкими пластиками). Обжариваем на сковороде осн. способом затем доводим в духовке при 160 15-20 минут.
Начинка: Брынзу нарезать мелкими кубиками, смешать со сл. маслом, чесноком, зеленью.
Соус: Апельсиновокарамельный: приготавливаем карамель с апельсинового соуса, и каплей киккомана.
Подать можно с крутонами, и ломтиками апельсина. Изюминка не только вкус, но и внешний вид. Приятного
Очень вкусно нечто из японской кухни: обжарить на сковороде куриное филе, выложить посуду и ненадолго забыть о ней =) На той же сковороде в растительном или оливковом масле обжарить болгарский перец, цукини, соленый огурчик и морковь, нарезанную полосочками, добавить немного бульона, или воды, чтобы там потушились овощи, добавить к ним курицу. Когда они станут мягкими добавить в сковороду по вкусу соевый соус, соль, приправы, томатный (лучше сладкий) соус, немного сахара, а в конце приготовления - семена кунжута! получается очень вкусно, ароматно, пикантно и необычно!
куриное филе нарезать пальчиками, балгарский перец также, поджарить вместе с луком, и как пригатовится, залить сливками) мм!