Вторые блюда

Как проще всего готовить плов?

Я знаю, что существует множество рецептов плова. А какой из них самый простой и быстрый, но чтоб получилось вкусно)
Ол
Ольга
на сковороду растительное масло. В нем обжариваешь лук, морковь и мясо. Наливаешь горячую воду и доводишь до кипения. Затем насыпаешь рис (его предварительно подержать1 - 1,5 часа в теплой воде) , накрываешь крышкой и тушишь на медленном огне минут 30. Специи по вкусу
Галина Прынова
Лучший ответ
Плов в мешке узбекский (халтадаги савот)

Это метод изготовления плова в мешке: все ингредиенты кладутся в мешок, мешок туго завязывается и варится в воде. Если набить мешок очень плотно, то и готовиться все будет очень долго – до суток. Можно поставить вариться в пятницу, а начать есть, без ущерба для религиозных чувств, в субботу. Поэтому этот плов и называется "халтадаги савот" – "субботний мешок". Причем, перевариться плов в мешке принципиально не может и всегда рассыпчатый.

Мясо нарезать кубиками по 2 см, морковь натереть на крупной терке. Лук нарезать полукольцами. Уложить все вместе с рисом в плотный полотняный мешок. Добавить соль, перец и специи и хорошенько потрясти. Чтобы все перемешалось. В кастрюлю влить кипяток и масла, варить около 6 часов, поворачивая мешок. Подавая посыпать специями и полить распущенным сливочным маслом.

750 г жирной баранины, 500 г риса, 500 г моркови, 250 г лука, 150 г масла

От Сталика Ханкишиева http://pics.livejournal.com/stalic/pic/001wsxha/s640x640
Ольга Волуйко
ПРоще, ну, НИКАК. Получится каша рисовая с мясом
Плов с бараниной
Рис залить тёплой подсоленной водой, замачивать 3-4 часа. Тем временем приготовить зирвак: мясо срезать с кости, нарезать кусочками размером с грецкий орех. Нарезать средним кубиком курдюк, вытопить в казане на среднем огне до золотистости, шкварки удалить (присыпать солью, съесть с луком и хлебом как закуску к водке) . Обжарить косточки на сильном огне (вынуть и отложить) , добавить нарезанный лук, через пару минут добавить всё мясо. Добавить нарезанную соломкой морковь, готовить на сильном огне 5-7 минут, всыпать растёртую ладонями половину зиры и кориандра, посолить, вернуть косточки в казан, перемешать. Влить литр хорошей воды, добавить чеснок и острый перчик целиком, довести до кипения (всыпать барбарис, если есть) , готовить на малом огне без крышки в течение часа, посолить. Рис аккуратно промыть, не поломав его, выложить ровным слоем поверх зирвака, залить кипятком через шумовку, чтобы не нарушить слой риса (воды должно быть на 1-2 пальца выше содержимого казана) . Довести до кипения, дать жиру всплыть наверх, всыпать остальную зиру. Готовить на сильном огне, выравнивая и распределяя шумовкой поверхность риса до тех пор, пока уровень воды не сравняется с уровнем риса. Уменьшить огонь до среднего, проверив готовность риса (если он внутри жестковат, долить 0,5-1 ст. кипятка, рис разровнять) , палочкой сделать вертикальные отверстия для лучшего выхода пара, дать выкипеть лишней влаге, закрыть рис подходящей по диаметру тарелкой, накрыть казан крышкой, дать постоять на самом малом огне 20-30 минут. Вынуть перчик и чеснок, осторожно перемешать, подавать с салатом из помидоров и лука, выкладывая его поверх плова.
1 кг. баранины с косточкой (лопатка, седло) ; 350 г. риса (длиннозёрный басмати) ; 150 г курдюка; 3-4 луковицы; 2-4 моркови; 2 острых перчика; 2-3 головки чеснока; горсть барбариса (опционально) ; по 1 ст. л. зиры и кориандра; соль
Плов, это - искусстово. Простого плова не бывает. Только рисовая каша с мясом.
прийдется попукать так просто не делается возьми на листочки запиши последовательность приготовления и закладки время и все получится.
Сначало зирвак лук морковь затем мясо или рыба затем закладка риса или гречи или пшено и все.
Алена Калалб
Екатерина Семина А без хамства нельзя было?
сходить в рестаран!
Прошёлся по ссылке Журины Ирины, улыбнуло.. . -Морковь в брусочках, кубиках?? ?

Для настоящего плова морковь режут соломкой:

В итоге у нас получается:

Пройдитесь по ссылке, что на фотографии, там всё подробно....
30 лет готовлю плов и знаю одно, что всё на интуиции, а так достаточно простое блюдо, меньше обращайте внимания на высказывания "получится каша с мясом.... и т. д. , нужна практика)) ) и ничего осоого