Вторые блюда
Что полезнее креветки или мидии
живем в магадане. по отливу в бухте нагаева этого добра много. готовим сами. прямо в морской воде и варим. вкусно и полезно все. все морское-это мужская сила, ноль холестирина, и мозги на место встают
Мидии дешевле, значит их можно купить больше: )
Оба белковые, очень полезные, но оба накапливают в себе бяку из океанской воды.
Но, мидии любят проточную чистую. и их выращивают на фермах, где тоже более менее чисто.
И в мидиях вроде йод есть, они питательнее, по ощущениям.
А креветки вкусные и красивые, но хороши свежие.
В общем, я за мидии.
И креветки, во вторую очередь.
В общем, я за мидии.
И креветки, во вторую очередь.
Это примерно как сравнивать помидоры и огурцы - что полезнее?
Морепродукты полезны, и лучше если они будут разнообразны.
Да и раки не плохи. И крабы. Где живёте? Свежее - всё полезно.
мне мидии не понравились.
омары)
мидии вкусно и криветки тоже а полезнее что мне лично плевать)
Мидии – одна из разновидностей моллюсков. Мясо мидий богато кальцием, фосфором, железом, витаминами группы В и некоторыми другими микроэлементами, необходимыми для нормального функционирования и здоровья организма
Креветки-Мясо креветок, расположенное в брюшке под панцирными звеньями – хвостовой части тела, составляет около 34% всей массы креветки. В сыром мясе креветок 18-22% белка, 0.7-2.3% жира, оно богато витаминами (рибофлавин, пантотеновая кислота) и многими ценными минеральными элементами (кальцием, фосфором, железом, калием, йодом).
и то и то не плохо
Мидии. Желательно в уксусе, либо жаренные, так как креветки в своём большинстве сейчас подкрашивают.
на индивидуальный вкус