Вторые блюда
набрали боровиков, хочу пожарить, может кто интересный рецепт подскажет и надо ли мякоть трубчатую выкидывать?
ничего особенного, жарим как обычные грибы, мякоть выкидываем, если она заражена грибной мухой, а так - поджарить с лучком, протушить в сметанке - милое дело)) ) Завидую я Вам, еще грибы есть))
Если гриб уже старый, то конечно выбрасывайте мякоть. Вообще боровики обычно стараются сушить. Чтобы потом на всю зиму хватило. Боровики в любом виде хороши.
Если мякоть выкинуть, то что же останется для еды? У боровиков нет трубчатой мякоти
Для рецепта вам потребуется:
курица - 1 шт.
стерлядь (свежая) - 3 шт.
сыроежки - 1 кг
боровики (небольшие свежие) - 14 шт.
картофель - 6 шт.
соль, зелень - по вкусу
сметана - 100 мл.
Для приготовления грибного супа по-монастырски курицу помойте, отварите целиком в 3х литрах подсоленной воды. Бульон для супа процедите. Курицу отложите (потом можете использовать для приготовления второго блюда или салата) . В бульон положите выпотрошенную и почищенную стерлядь и варите ее до готовности. Рыбу выложите, бульон процедите. Отваренную рыбу можете использовать для приготовления второго блюда.
Сыроежки для супа почистите, помойте, крупно порежьте, опустите в бульон и варите 5 – 7 минут. Выньте грибы шумовкой, переложите в глиняную посуду, перемешайте с двумя столовыми ложками соли (через два часа грибы можно использовать как закуску) . В бульон положите очищенные и крупно порезанные боровики, а также очищенный и порезанный кружочками картофель. Грибной суп варите 10 – 15 минут. К столу грибной суп по - монастырски подавайте со сметаной и с зеленью.
Соль поваренная 15
Лук репчатый 20
Сметана 10% жирности 100
Белые свежие 1000
Масло подсолнечное 60
Боровики жареные с луковой подливкой
Приготовление Боровиков жареных с луковой подливкой.
1 кг. свежих молодых боровиков вымыть, обсушить шляпки, посолить и жарить в течении 15 минут на сковороде с сильно нагретым маслом, часто помешивая. Затем снять и поставить в теплое место. В разогретое масло положить нашинкованный лук (20гр.) , посолить его и тушить до мягкости, после чего добавить стакан сметаны, вскипятить и полученной подливкой залить грибы. Рецепт Боровики жареные с луковой подливкой очень прост.
Любое мясо нарежь маленькими кусочками, закинь на сковородку, обжарь на среднем огне. К мясу подсыпь крупно нарезанных боровиков.
Чуть позже насыпь туда же мелко порезанного лука и свежего болгарского перца.
В самом конце залей все сметаной, чуть-чуть майонеза, и когда уже выключишь насыпь сверху тёртого сыра и накрой крышкой, чтобы он расплавился.
Все это готовить не на большом огне. Вместо соли использовать лучше соевый соус, или приправу для мяса. только все время пробуй, чтобы не пересолить.
курица - 1 шт.
стерлядь (свежая) - 3 шт.
сыроежки - 1 кг
боровики (небольшие свежие) - 14 шт.
картофель - 6 шт.
соль, зелень - по вкусу
сметана - 100 мл.
Соль поваренная 15
Лук репчатый 20
Сметана 10% жирности 100
Белые свежие 1000
Масло подсолнечное 60
Боровики жареные с луковой подливкой
чистите, моете, если все чистые грибы режете все. жарите на масле мин 20, потом добавляете зеленый лук 50 грамм слив масла посыпаете обильно тертым сыром и в духовку мин на 10. оч вкусно