Вторые блюда
есть свинная рулька, чё с ней делать?
если копченая- можно гороховый суп с ней сварить.. . вкусно будет...
ЕСЛИ на кило!
сварите по-Польски
называется-ГАЛОНКА-оч. вкус но!
http://dziuboczka.livejournal.com/24143.html
Приятного!
сварите по-Польски
называется-ГАЛОНКА-оч. вкус но!
Приятного!
Все очень просто, полная импровизация.
На ночь замариновала рульку в смеси аджики+хрен+соль+специи.
Температура в духовке сначала 230-250 градусов. Запекать сначала с одной стороны, потом с другой до образования румяной корочки. Затем закрыть фольгой и запекать часа 2-3. Минут за 40 до окончания запекания добавить к рульки любые овощи.
Приятного аппетита!!
Сварить до готовности, вынуть кости, разложить на марле мякоть кожей вниз, посолить поперчить, чесночку, свернуть рулетом и под пресс в холодильник. Офигенная нарезка назавтра!!!
Если рулька задняя и с кожей, то сварите ее до готовности, выньте нашпигуйте чесноком, натрите солью, сладким соевым соусом ( я соус хенс использую) , заверните в фольгу, поставте запекать в духовку через 30 мин. откройте фольгу полейте немного соусом ( если вся жидкость испарилась ) и ставьте подрумяниваться, подрумянится доставайте.
сварить холодец
Вл. Птохов айсбан снял с языка :(
Запечь.
Гороховый суп сварить с обычной свининой и косточками, а рульку в конце готовки туда порезать кусочками (копчёную).
Скушать и побыстрее!!!
2 свиные рульки
2 большие красные луковицы
2 зубчика чеснока
1 ст. ложка лимонного сока
1/2 ч. ложки тмина
1/2 ч. ложки острого красного перца
2 лавровых листа
3 гвоздики
несколько горошин черного перца
1 ч. ложка морской соли
1 ч. ложка морской соли крупного помола
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Духовку предварительно разогреть до 220°С.
Мясо вымыть, просушить бумажным полотенцем. Сделать в рульках надрез вдоль кости.
Чеснок почистить.
Лавровый лист, 1 ч. ложку соли, черный и красный перец, тмин, гвоздику, лимонный сок и зубчики чеснока растереть в ступке.
Мясо натереть снаружи и изнутри вдоль надреза получившимся маринадом.
Сверху, саму корочку свинины, щедро натереть крупной солью.
Лук почистить, нарезать кружками и выложить на противень, сверху на лук положить свиные рульки.
Запекать в разогретой духовке 30 минут, затем убавить температуру до 190°С и запекать еще около полутора часов.
2 большие красные луковицы
2 зубчика чеснока
1 ст. ложка лимонного сока
1/2 ч. ложки тмина
1/2 ч. ложки острого красного перца
2 лавровых листа
3 гвоздики
несколько горошин черного перца
1 ч. ложка морской соли
1 ч. ложка морской соли крупного помола
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Чеснок почистить.