Там весь секрет в том, что эта рулька ("Айсбайн") не запекается, а готовится на движущемся гриле. А в принципе - ничего сложного.
Я делаю так. Надо на рынке купить качественную рульку, естественно, не замороженую на 1-1,5 кг. Взять 3 л любого темного пива типа Балктика 4,6.
Взять стакан крепкого алкоголя (водки, шнапса) и стакан яблочного уксуса.
Пиво, водку и уксус смешать и залить рульку в глубокой посуде. Оставить на ночь в холодильнике. Перед запеканием натереть солью и обсыпать крупномолотым черным перцем, а лучше смесью черного и красного острого перца. Пикантную ноту при запекании придаст тмин, поэтому я всегда посыпаю еще сверху немного тмина. Поместить в лоток для запекания, слегка рульку маринадом. Разогреть духовку до 220 гр.
Запекать 1 - 1,5 часа на среднем огне, и раз в 20 минут поливать соком.
На гарнир очень хорошо подойдет маринованная свекла, разные маринованные или соленые овощи, кислая капуста.
Вторые блюда
Кто знает настоящий рецепт свинной рульки (запечь) , которую подают в немецких пивоварнях?
На самом деле, рецптов - уйма. Это как с пловом: у каждого узбека свой рецепт.
Есть вариант, описанный выше с маринованием, есть с предварительной варкой почти до готовности.
Я довожу до кипения, кипячу 5-10 минут сливаю и промываю.
Толстую шкуру можно порезать ромбиками крест-на-крест.
Можно мазать горчицей, можно ...
В общем - по всякому можно.
Можно мазать горчицей, можно ...
В общем - по всякому можно.
посмотри тут
http://www.vegeta.ru/recipes/85134
Нимецкеи пивавары!