Вторые блюда
Что можно приготовить из говяжих легких?? ? И как? Рецепты, если кто знает, пожалуйста.
В Средней Азии легкое варят в подсоленой воде с добавлением лаврового листа, зелени, лука, залив в само легкое молоко - это такая вкуснота, пальчики будешь облизывать до самых локтей!!!
нарезать на куски, промыть, отварить, снимая пену - и на фарш, с жаренным лучком в пирожки пойдет, еще лучше, если печень отварную прокрутить вместе))
Легкое предварительно отваривают в течение примерно 2-х часов. Если это будет фарш для пирожков ( или можно доб в кашу, макароны) , то пропустить ч\з мясорубку. Обжариваем мелко нарезанный лук, доб. легкое, соль, перец по вкусу.
Еще можно кусочки отваренного легкого обжарить, в конце обсыпать мукой, сложить в тушилку, доб порезанный полукольцами лук, морковь (на крупной терке или соломкой) , специи, какие любите, залить горячей водой и тушить. Когда будет почти готово, доб. томат. соус или пасту по вкусу.
Отварить, пропустить через мясорубку, обжарить, чтобы испарилась лишняя влага, добавить много жареного лука желательно на сливочном масле .Очень вкусная начинка для блинчиков.
Фарш и поджарить с лучком хоть макороны хоть картошку.. . хоть пироги.. . короче объедение.. . я люблю.
Легкие отварить, прокрутить на мясорубке. Лук обжарить на сале. Все смешать, посолить и поперчить, можно добавить сырое яйцо взбитое с молоком. Получите отличный фарш для блинчиков. Приятного аппетита!
легкие отварить, потом мелко порубить и добавить столькоже по массе зелени с луком. посолить поперчить как обычный фарш.
потом сделать тесто как на чебуреки и соответственно сделать эти самые чебуреки. начинки много не класть. чем они будут тоньше тем вкуснее