Рагу из говяжьих ребрышек
говяжьи ребрышки 1,5 кг
растительное масло
морковь 450 г
репчатый лук 2 шт.
мука 2 ст. л.
помидоры 400 г
соль 1/2 ч. л.
белая фасоль (консервированная) 800 г
петрушка
лимонная цедра
рис
Способ приготовления: Нагрейте духовку до 180 градусов. Обсушите ребрышки бумажными полотенцами. Поставьте пятилитровую кастрюлю для микроволновой печи на средний огонь, нагрейте в ней масло. Положите ребрышки, половину порции за раз, и подрумяньте со всех сторон. Переложите ребрышки в тарелку. Пассеруйте морковь и лук в оставшемся в кастрюле жире, изредка помешивая. В маленькой миске смешайте муку и 225 мл воды. Положите ребрышки вновь в кастрюлю. Добавьте мучную смесь, помидоры и соль. Доведите до кипения на сильном огне. Закройте кастрюлю крышкой и тушите 2 часа, изредка помешивая. Добавьте фасоль. Тушите еще 30 минут или до тех пор, пока ребрышки не станут мягкими. Снимите и выбросьте жир. Посыпьте рубленой петрушкой и тертой лимонной цедрой. Можно на гарнир подать рис.
говяжьи ребрышки с жареным ананасом
Ингредиенты:
На 4 порции:
1 очень мелко нарубленный зубчик чеснока
1 ст. ложка оливкового или другого растительного масла
1 1/2 ч. ложки крупно молотого черного перца
1 1/2 ч. ложки сухой горчицы
1 1/2ч. ложки раздавленных семян фенхеля
1 ч. ложка соли
1/2 ч. ложки молотой гвоздики
1,8 кг ребрышек, нарезанных на порции по первому ребрышку
1 небольшой ананас
2 ст. ложки коричневого сахара
Веточки петрушки для украшения
1. Приготовьте барбекю. В маленькой миске смешайте чеснок, масло, перец, сухую горчицу, семена фенхеля, соль и молотую гвоздику. Натрите этой смесью ребрышки.
2. Очистите ананас. Разрежьте ананас пополам в длину, затем нарежьте его поперек на кусочки 2 см толщиной. Выньте сердцевину из каждого кусочка.
Положите ребрышки на барбекю на средний огонь. Жарьте, часто переворачивая, минут 15—20 (ребрышки будут почти готовы) или до полной готовности. Переложите ребрышки па доску или большое блюдо.
3. В большой миске перемешайте кусочки ананаса с коричневым сахаром. Положите кусочки ананаса на барбекю. Жарьте, часто переворачивая, 10 минут, ананас должен подрумяниться. Подавайте ребрышки с кусочками ананаса. Украсьте веточками петрушки.
Вторые блюда
что можно приготовить из говяжих ребрышек????
борщ или (я очень люблю) гороховый супчик
Потушить с картошкой в жаровне.