Вторые блюда

все Завтра пойду есть шашлык! с какой закуской, чем запивать и вообще как надо есть шашлык, чтобы вкуснее было?

под красненькое шашлычок идет хорошо, ну и компания хорошая обязательно)
а закуска лучшая-огурцы помидоры зелень
Любовь Старкова
Любовь Старкова
24 621
Лучший ответ
Следите чтобы кусочки были с пылу, с жару, и чтобы горячий мясной или рыбный сок во рту смешивался с холодным сухим вином. Остальное-по вкусу.
я предпочитаю с красным сухим вином, и обмакивая в маринад - ну в тот самый, где мясо мариновалось)) ) никакого кетчупа, майонеза и прочей гадости
Bobur Anvarov
Bobur Anvarov
89 878
чтобы вкуснее - это в хорошей компании, когда все равно, чем запивать и заедать)))
Запивать - кому что по вкусу. Кто с водкой, кто коньяком, кто пивом. А с чем кушать - вареная картошка, соус красный или белый острый к шашлыку, свежие овощи, зелень, корейские салаты.
лучше овощи, а запивать лучше красным вином
К шашлыку хорошо: соус ткемали, соус сацебели, ассорти зелени (зеленый лук, укроп, петрушка, кинза, тархун) , лаваш. Шашлык едят с хорошим красным сухим вином. Попробуйте именно эти варианты. От души советую!))))
Svitlana Bojlenko
Svitlana Bojlenko
33 413
чем запивать это на любителя если вино то к мясу красное сухое или полусладкое, если покрепче водка, коньяк, виски. Некоторые и компотом запивают :) А закуска как правило лёгкая: свежие овощи нарезка или салат (помидоры обязательны) , я люблю корейские остренькие салаты и фунчозу (острая рисовая лапша с овощами), лаваш тонкий в который можно всё это завернуть, можно и немного картофеля, ну и кетчуп (мне нравится Балтимор Татарский)
OP
Olesya Petriko
25 566
Под шашлык хорошо идут овощи, обычно помидоры и огурцы. Многие с кетчупом едят. Ну а насчёт выпивки -это уже на ваш вкус, с белым сухим вином неплохо. А вообще еду желательно не запивать, потому что тяжесть будет от этого.
Выпиваешь с друзьями по стакану водки, начинаешь жарить. Заболтавшись шашлык немного подгорает, но это не беда! Перевернул и всё!
Выпиваешь еще по стакану водки. Подходишь к мангалу берешь шампур и роняешь его прям на угли!! ! И вот этот немного подгарелый, с хрустящими углями шашлык считается на Руси ДЕЛИКАТЕСОМ!!!!
с зеленью луком помидоры соус помидорный на любителя
лутше вооще не есть ну а там само сабой пойдет