Вторые блюда

Маринад для шашлыка, поделитесь вкусными рецептами.

Много лука, соль, перец черный и красный, лавровый лист, сок лимона.
Nurgul Sidikova
Лучший ответ
Сухое вино, соевый соус
**
***манюшка ***
Главное-хорошее мясо. Нарезать размером с грецкий орех. Не солить. Много тонко нашинкованного лука. Перец черный, свежемолотый. А далее-по вкусу. Можно лимонный сок, можно вино сухое, можно пошлый уксус (без фанатизма). "Бальзамико". Гранатовый сок. Не надо майонеза, кефира и томатного сока
Alina Pashkevich
Кайф В Тебе Хороший маринад! А почему не солить?
Киви----перемешала через 30 мин готово
Оксана Кочнева
Елена Воронина Хорошее мясо киви превратит в кашу!
Хорошее мясо в маринаде не нуждается. А так.. очень много мелкого лука и чёрный перец.
A. A.
После многолетних проб и ошибок остановился на пиве. Его могу променять только на айран.
Лук перец
в айране или тане на часок, потом сливаешь добавляешь лук соль перец и ещё на часок мариновать
Луковицу натереть на терке, вторую кольцами. Дальше меня закидают своими "фи" . На кг мяса 2-3 столовых ложки уксуса, соль по вкусу. Мариновать не меньше двух часов.
майонез со специями
Ирина Попова
Попробуйте шашлык в кисло-сладком соусе! Очень вкусный. Руководствуюсь рецептом из интернета, ничего своего не добавляю, а там как захотите: http://petelinka.ru/recipe/all/kurinyy-shashlyk-v-kislo-sladkom-souse/ .
Береш куски размером 3х6 в длину лук 2 ст ложки кашку ( в блендаре с водичкой) и горчицу чайную ложку и масло обычное на чем жарите (2ст лож) все дело в тарелочке перемешать) должно быть сочно ( остальные специи по вкусу если хотите перчик укроп и т д), сколько нужно кусочков все сначало для каждых .чем больше полежит тем вкусней солить после жарки. после 2х часов можно использовать) все сложить в пакетик