Вторые блюда
А что бы приготовить на второе для гостей? Посоветуйте.
Картофельное пюре с котлетами и грибным соусом. За 30 лет никто не оставил. Ни кусочка! Можно зразы с грибами. Мясные. Но хлопот больше.
Юлия Н
Вот я про зразы тоже думала, наверное их и сделаю, спасибо.
500 г картошки
- 500 г свинины
- 500 г грибов
- 200 мл сливок 10%
- 100 г сливочного масла
- 100 г лука
- специи для свинины
- соль
Лук нарезаем кубиками и немного тушим с маслом, добавляем грибы. Когда жидкость немного испарится, наливаем сливки и все тушим минут 15. Картошку очищаем и нарезаем на половинки. Мясо режем небольшими кусочками. В миске смешиваем картошку, мясо и грибы. Солим, насыпаем специи. Все высыпать в рукав для запекания и ставим в разогретую до 175 градусов духовку на 20 минут
- 500 г свинины
- 500 г грибов
- 200 мл сливок 10%
- 100 г сливочного масла
- 100 г лука
- специи для свинины
- соль
я бы предпочла грибное риззото
картошку с котлетками, пельмени, в духовке курицу или рыбу запечь, салаты пару штук....
500грам мяса на едока. в любом виде.
Селедка под шубой! ! Оч вкусно)) Ингредиенты
Селедка под шубой. Ингредиенты
300 г готового филе селедки или 1-2 соленые сельди
300 г картофеля
300 г моркови
300 г свеклы
300 г яблок
150 г лука
майонез
Приготовление
Уверена, у многих, как и у меня, этот салат ассоциируется с Новогодними праздниками.
Пусть это и банально, но для меня Новогодний стол без этого салата считается незавершенным.
Готовлю я салат заранее, после того, как он пропитается и настоится, он становится еще вкуснее.
Из указанного количества ингредиентов получается 7-8 порций.
Фото 1 Картофель и морковь отварить до готовности.
Фото 2 Свеклу отварить до готовности.
Затем овощи остудить, почистить.
Фото 3 Лук мелко нарезать.
Фото 4 Если вы используете горький лук, его надо залить кипятком и оставить на 10 минут.
Затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Фото 5 Филе селедки нарезать маленькими кусочками.
Если вы берете целую селедку, то ее надо освободить от костей, филе мелко нарезать.
Фото 6 Свеклу натереть на мелкой терке.
Фото 7 Морковь натереть на мелкой терке.
Фото 8 Картофель натереть на мелкой терке.
Фото 9 Яблоко почистить, натереть на средней терке.
Фото 10 На дно плоского блюда выложить картофель, разровнять, смазать майонезом.
Фото 11 На картофель выложить селедку, смазать майонезом.
Фото 12 На селедку выложить лук.
Фото 13 На лук выложить морковь, смазать майонезом.
Фото 14 На морковь выложить яблоко, смазать майонезом.
Фото 15 Сверху выложить свеклу, разровнять.
Украсить майонезом.
Селедка под шубой. Ингредиенты
300 г картофеля
300 г моркови
300 г свеклы
300 г яблок
150 г лука
майонез
Приготовление
Фото 2 Свеклу отварить до готовности.
Затем овощи остудить, почистить.
Фото 3 Лук мелко нарезать.
Фото 6 Свеклу натереть на мелкой терке.
Фото 12 На селедку выложить лук.
Украсить майонезом.
Азу+гарнир картошка
я бы приготовил отбивные с грибами и помидорами)