Вторые блюда

девочки посоветуйте что вкусненькое приготовить на ужин?

Голубцы ленивые с пюрешкой. И шарлотку яблочную к чаю.
Нурзат Мансурова
Лучший ответ
Бефстроганов

Ингредиенты:
400 г филе говядины,
6 ст. л. сливочного масла,
1 луковица,
200 г свежих грибов,
1 стак. сметаны,
½ ч. л. сушёного эстрагона,
щепотка мускатного ореха, соль, перец – по вкусу.

Приготовление:
Нарежьте мясо на тонкие длинные полоски. Растопите на сковороде 3 ст. л. масла, увеличьте огонь и выложите мясо. Быстро обжарьте кусочки до румяной корочки, но не пережарьте. Во время готовки посолите и поперчите мясо. Переложите мясо на тарелку, а в сковороду выложите нарезанный лук и обжарьте его на среднем огне в течение минуты, чтобы он впитал всё масло. Лук также отложите в сторону, а в сковороде растопите оставшееся масло, увеличьте огонь и выложите нарезанные грибы. Хорошо прожарьте грибы, постоянно помешивая, минут 4-5, посыпьте мускатным орехом и эстрагоном. Влейте немного воды, перемешайте и добавьте сметану, предварительно нагретую до комнатной температуры. Тщательно перемешайте, прогрейте на среднем огне, но не дайте её закипеть, иначе сметана свернётся. Добавьте в сковороду мясо и лук, посолите и поперчите по вкусу и хорошо прогрейте, не кипятя. На гарнир можно подать рис, картофель или лапшу.

Рулет из говядины

Ингредиенты:
600 г говяжьего фарша,
1 стак. мелко нарезанного лука,
1 стебель сельдерея,
1 ст. л. измельчённого чеснока,
1 морковь,
2 ст. л. сливочного масла,
2 ч. л. соли,
1 ½ ч. л. молотого чёрного перца,
2 ч. л. вустерширского соуса,
2/3 стак. томатного кетчупа,
1 стак. свежих хлебных крошек,
1/3 стак. измельчённой петрушки.

Приготовление:
В большой сковороде на среднем огне спассеруйте измельчённый лук, сельдерей, натёртую морковь и чеснок в течение 5 минут. Накройте крышкой и потушите до тех пор, пока морковь не станет мягкой. Добавьте соль, перец, вустерширский соус и ⅓ стак. кетчупа, перемешайте и потушите ещё 1 минуту. В отдельной посуде смешайте фарш, яйцо, хлебные крошки и петрушку, хорошо вымесите, добавьте тушёные овощи и оставшийся кетчуп. Выложите в смазанную маслом форму и поставьте выпекаться в разогретую до 200°С духовку на 1 час.
лизунью
Анна Черникова
курицу, помидор, картошку, порезать кубиком (средним) курицу в кастрюлю, залить водой специи (чеснок тоже выдавить) пусть тушится минут 15. помешивая.. . добавить помидор лук, еще минут 10 потушить. картошка, соль, перец, и залить все водой и сметаной. помешивая тушить минут 30-40, до готовности картошки, перед подачей посыпать зеленью.
Юлия Гиль
рыбу с овощами в духовке
Белый 110000
картошку по-французски.
чистить и отварить половину картофеля, сделать пюре со сливками, рыбой и яйцами. Очистить и мелко натереть на вторую половину картофеля. Сделать тесто из муки, пюре и тертого картофеля, посолить его. Сделайте мелкие шарики из этого теста, и отварите их 5 минут или обжарьте во фритюре. Картофельные шарики залить сметанным соусом, посыпать тертым сыром и подать как гарнир.

800 г картофеля, 400 г филе рыбы, 200 мл сливок 33%, 2 яйца, 100 г пармезана, ¼ стакана муки
лазанью
Динара Динара
КАРТОФЕЛЬНЫЕ БИТОЧКИ С НАЧИНКОЙ ИЗ ШПРОТ
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Ингредиенты:
200 г шпрот
лук репчатый
картофель - 8-10 шт среднего размера
морковь - 1 шт
яйцо - 1 шт
масло сливочное 2 ст. л.
1,5 ст. л. муки
зеленый лук
укроп, петрушка
масло растительное для обжаривания
соль, перец

Приготовление

Картофель и морковь очистить, порезать и сварить до готовности. Слить воду и приготовить пюре, добавить в него сливочное масло и 1 яйцо.
Репчатый лук очистить и измельчить. Зеленый лук вымыть, обсушить и мелко нарезать. Шпроты без масла выложить в миску, размять вилкой. Добавить репчатый и зеленый лук, укроп, петрушку и перемешать.

Из картофельного пюре скатать шарики диаметром 4,5 см. Сделать в центре каждого углубление, положить по 1 ч. л. начинки, сомкнуть края.

Обвалять каждый шарик в муке (в муку можно добавить специи для картофеля)

Обжарить биточки в разогретом масле до румяной корочки.
Лада ***
Лада *** простите фото не получилось!:(
Картошку с мясом ))