Вторые блюда

Как приготовить очень тонюсенькие блины? с какой начинкой лучше едятся?

рецепт которым я пользуюсь уже несколько лет и всегда блины получается отменно тонкие, ажурные и вкусные:
2 яйца, 3-4 ч. ложки сахара, щепотка соли - взбить миксером.
добавить пол стакана муки и продолжать перемешивать миксером. тесто должно стать густым. добавить ст. ложку растительного масла.
теперь постепенно разбавляем тесто стаканом молока и тщательно все перемешиваем, чтоб не осталось ни одного комочка. (можно добавить еще воды или разбавить молоко с водой) . тесто должно быть густоты нежирных сливок или жирного домашнего молока, тогда блины будут тонкими.
из начинки моя семья любит творог или творожную массу. приятного аппетита!
Екатерина Хауст
Лучший ответ
Тонюсенько нальёшь, тонюсенько и выйдут. А есть- с чем нравится. С яблочным джемом, например. Или мёдом.
Блинчики без дрожжей.

мука - 1,5-2 стакана
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 3 шт.
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль

Приготовление:
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, столовую ложку растительного масла и хорошо размешать.
Всыпать муку и вымесить тесто, чтобы не было комков.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала.
Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сквороду, распределить тесто по всей поверхности сковороды ровным и тонким слоем.
Готовые блинчики, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.
В такие блинчики можно положить начинку и свернуть их в форме конвертика, рулетика, трубочки и т. п.
А начинка на ваш вкус.
Оченб тонкие блины получаются из воды, 1-го яйца, соли и все это премешивается с мукой. чтобы тесто было жидким. Я первый блин проверяю, не рвется ли, может нужно добавить еще муки. Начинку люблюиз вареного мяса с вареным яйцом. В фарш добавить бульончику. где мясо варилось Свернуть конвертиком, обжарить и с тем же бульончиком съесть Вкуснота. А также можно творог сладкий завернуть.
О приготовлении блинов много сказано, выбирай любой рецепт. А наша любимая начинка - тертый сыр, на горячий блин насыпаешь любой тертый сыр и сворачиваешь пополам и еще раз пополам, получится треугольник, и кушаешь. Очень вкусно! Для экономии сыра можно посыпать только 1/4 поверхности блина.
Я обычно в конце приготовления теста вливаю немного крутого кипятка, за счет этого блинчики становятся кружевными. Главное, чтобы тесто было негустое.
Тонюсенькие блинчики делаются так же, как и обычные, ТОЛЬКО без добавления яиц! Даже и капли яйца недопустимо! Тесто размешивается, оно должно быть консистенции сметаны, и сразу же на горячую сковородку - быстро выливаем 1-2 столовые ложки и быстро-быстро развести по сковороде - тогда будут и пузырьки, и тоненькое будет и не подгорит!
А начинки самые разные - и картофель с грибами, и белая рыба подойдет, и творог с изюмом, и ягоды всевозможные!
Приятного аппетита!
Юлечка Yy
Яйца- 5 шт.
молоко--3 стакана
слив. масло-50 г.
мука-2 стакана.
Отделить белки от желтков, разболтать желтки, посолить, прибавить молоко, немного масла и высыпать муку, прибавляя ее небольшим колличеством; когда вся мука будет высыпана и хорошо перемешана, прибавить взбитые белки, хорошо разболтать и печь.
Чтобы были тонюсенькие, ни в коем случае не добавляйте кисломолочные продукты, это раз, ну и побольше водички
0.5молока (кефира) и 0.5 воды (чуть чуть тепленькой), непременно растопленный кусочек слив маслица грамм на 50)))3 яйца и 2 стакана муки (400 грамм), яйца в тесто вводить взбитые (за счет этого блинчик получается кружевной), соль и сахар на вкус=)
едятся с любой начинкой, можно со сладкой, можно с мясной, овощной, рыбной;)
-Flordekor --Flordekor
начинка: отварное куриное мясо порезать, кукуруза, кетчуп, майонез, корейская морковка, можно сыр, яйца брать всего по немногу и заворачивать в блин, перед едой можно нагреть в микровол., а можно и холод.. очень вкусно вместо мяса можно колбасу