Вторые блюда

как приготовить рулетики из говядины какие варианты начинок и что на гарнир к ним лучше

Рулетики Боккончини с сыром в соусе
Мякоть говядины 600 г, сыр 200 г, мука 60 г, яйца 2 шт, сухари панировочные 50 г, маргарин 30 г, перец, соль по вкусу. Для соуса: помидоры 500 г, сливочное масло или маргарин 20 г, томатная паста 10 г, сахар 5 г, молоко концентрированное без сахара 40 г, тимьян, соль по вкусу.
Приготовление томатного соуса. Очищенные помидоры нарезать кубиками, спассеровать на маргарине, добавить томатную пасту, тимьян, сахар, соль и прогреть. Затем влить концентрированное молоко и прокипятить в течение 5 мин. Нарезанную порционными кусками говядину отбить, посолить, поперчить. На каждый кусок выложить по брусочку сыра размером 6x1х1 см, свернуть мясо в виде рулета и закрепить деревянной шпажкой. Запанировать последовательно в муке, яйцах, панировочных сухарях и обжарить на маргарине до золотистого цвета. Затем залить приготовленным томатным соусом, потушить боккончини в течение 8 мин.

Мясные трубочки
Филе телятины 1,2 кг, репчатый лук 2 шт, шампиньоны свежие 500 г, яйца 4 шт, крахмал 1 ст. л. , имбирь молотый 1 ст. л. , растительное масло 8 ст. л. , соль, перец по вкусу.
Грибы измельчить, отварить в подсоленной воде около 5 минут и откинуть на дуршлаг. Лук измельчить и обжаривать вместе с грибами в масле 7 мин. Телятину нарезать поперек волокон на ломтики толщиной 1,5 см, отбить, посолить и поперчить. В каждую мясную "лепешку" положить луково-грибную начинку, свернуть в виде рулета, перевязать белой ниткой и выложить на глубокую сковороду с маслом, обжарить, влить 1,5 ст. воды, накрыть крышкой и тушить 35 мин. Взбить миксером яйца, добавив крахмал, имбирь, соль. Смесь вылить в смазанный маслом противень, поставить в духовку и запекать 3 мин. Готовый блин разделить на квадраты и в каждый завернуть по мясному рулету, освободив от ниток.

Говяжьи рулеты по-итальянски
Телятина 800 г; яйца 3 шт; яичные желтки 3 шт; белый хлеб 250 г; твердый сыр 100 г; салями 150 г; растительное масло 100 г; репчатый лук 3 шт; чеснок 4 зубчика; красное вино 50 г; помидоры 3 шт; мясной бульон 10 г; петрушка, соль, черный перец.
Пропустите телятину вместе с вымоченным в воде и отжатым белым хлебом через мясорубку. Смешайте фарш с яйцами и желтками, тертым сыром, измельченной петрушкой, солью и перцем. Порежьте салями ломтиками, стараясь, чтобы поверхность ломтиков была максимальной. Выложите на них подготовленный фарш, заверните их рулетиками, обвязывая нитками, чтобы они не развалились. Обжарьте рулеты в горячем масле. Отдельно обжарьте мелко порезанный лук и, смешав с измельченным чесноком и вином, потушите 15 мин. Залейте этой массой рулеты, доведите состав до кипения и снимите с огня. Перед подачей к столу рулеты порежьте ломтиками, обложите кусочками помидоров и украсьте веточками петрушки.

МЯСНЫЕ РУЛЕТИКИ С ГРИБНОЙ НАЧИНКОЙ
500 г говядины, 300 г грибов, 3 луковицы, 150 г майонеза, 150 г томатной пасты, соль, перец, растительное масло.
Лук мелко нашинковать. Грибы вымыть, почистить и мелко порезать. Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета. Добавить грибы, посолить, поперчить и жарить до готовности. Мясо порезать, отбить, слегка посолить, поперчить. Положить грибную начинку. Свернуть рулетик и закрепить его зубочисткой. Рулетики немного обжарить на растительном масле. Майонез смешать с томатной пастой. Рулетики положить в форму для запекания, залить соусом и поставить в духовку. Жарить при 200 С в течение 30-40 мин.
Irina Makeeva
Лучший ответ
Рулетики из говядины

4 эскалопа из говядины,
Небольшой кусок свиного сала (можно соленого) , Головка чеснока, Картофель, Маринованные огурцы, Лист салата.

Эскалопы отбить, посолить, поперчить.
Мелко порезать сало и чеснок.
Сало соединить с чесноком, посолить, поперчить (соленое сало солить не нужно) .

Положить на каждый эскалоп смесь из чеснока и сала.
Завернуть рулетики.

Обвязать рулетики ниткой и обжарить с 2-х сторон.
Накрыть крышкой и довести до готовности.

Снять нитки, можно порезать на кусочки.
На гарнир подать картофель и маринованные огурцы
Они тем и хороши, что подойдет любая начинка, достаточно открыть холодилник. Самая простая, попробуй. Крутые вареные яйца посечь и обжарить на растительном масле с луком. Добавить зелень и чеснок.