Вторые блюда

Как приготовитъ печенъ, чтоб была оченъ мягкая? без наворотов, попроше и побыстрее. Спасибо!

Попроще и побыстрее? Это классика. обжарить на сливочном масле лук, потом положить печень и жарить не дольше 5-7 минут на среднем огне. Посолить перед выключением огня
Алена Пономарева
Лучший ответ
Обжарить лук, добавить нарезанную брусочками печень, обжарить мин 10....и только когда выключите посолить! (можно обжарить и добавить сметану, но солить в самом конце. иначе будет жесткая!)....
Печень нарезать крупными кусками, промыть, разогреть масло растительное, положить печень в масло на сковороду, перемешать и, вот он, главный момент, когда печень побелеет, добавить заранее нарезанный лук, да побольше, побольше и тушить до готовности лука. Посолить и поперчить вместе с луком.
Ayna Allakulowa Лук до готовности тушится столько времени, что печень к моменту готовности лука в подошву превратится!
куриную:
на сковороде жарите нарезанный полукольцами лук; как только начнёт подгорать добавляете нарезанную печёнку, соль, чёрный перец. обжариваете помешивая минут 5-7, при подаче посыпьте зеленою

говяжью:
тонко нарезать и немного отбить (только мешок полиэтиленовый на неё положите - спасёт от лишней уборки) , потом обмакнуть в яйцо и муку и обжарить

свиную недолюбливаю - запах и жирная
Mexribon Begoyim
чтобы говяжья или свиная печень была мягкая, перед обжаркой можно замочить ее в молоке (примерно полчаса-час)
Юлия Будаева
Порежь брусочками, посоли поперчи и на сковородку обжарь с 2 сторон по 1 мин с каждой, залей майонезом и ещё пару минут пожарь - тогда мягкая будет (если долго не жарить)!!!
Елена Алимова
Ayna Allakulowa Наталья, вы людей отравить хотите?
Майонез не предназначен для тепловой обработки, это ХОЛОДНЫЙ соус!
Печень люблю только жареную. Нарезаю ломтиками толщиной 0,5-1 см, обваливаю в смеси муки, соли (иногда добавляю туда сушеный чеснок, паприку) , и жарю на раст масле на среднем огне, печень нельзя жарить на сильном огне. Не отбиваю, не мариную, не вымачиваю, ничем не смазыва, не пропариваю - ни разу не пожарила так, чтобы печень была жесткой. Главное жарить на малом или среднем огне, ну и печень стараться покупать нормальную
Покупайте куриную- беспроигрышный вариант ,
Всегда мягкая
А говяжья частенько жёсткая и с жилками, поэтому из неё делаю оладьи .
Sweet Mini