Вторые блюда

Есть три целые скумбрии ( сырые) Как бы их приготовить? Чтоб прям у-у-ух...)))

я бы запекла в духовке, или 2 запечь и одну посолить (в сахаре и соли0
Jan Jan
Лучший ответ
Ольга Жаркова(Костромина) Ну да, я тоже думала одну засолить. А запечь как? Просто с лимоном в фольге? Хотя что ещё придумаешь,да?
Господи, неужто ее кто-то дома готовит? Она же вонючая до ужаса. Засолите ее под гнетом, так хоть запаха не будет
Мария Любимова
Ольга Жаркова(Костромина) Да, готовят... Это Я... Мне не воняет. Очень её люблю...
облить лимоном, обсыпать специями, положить в кастрюлю из нержавейки, закрыть крышкой и запечь в духовке. температуру выставить на 400 градусов. кастрюлю поставить в самый низ духовки. установить таймер времени на 40 минут. и забыть об этой кастрюле до звонка.
Ольга Жаркова(Костромина) У меня нет в духовке 400градусов.))
можно сделать запеканку слоями с картошкой, луком, помидорами, сыром, укропом, сливками + специи по вкусу в духовке
ну вот, вообщем, мы их в барбекюшнице запекаем, предварительно, на минут30 замариновав, а недавно подсказали, что так же замариновав, положить в фольгу и запечь в электропечке. Маринад я придумываю сама (сок лимона, чуть чесночка, мелису сушеную, соль, перец, пол листика лаврушки покрошить)
Елена Миронюк
Начинаем с рыбки. Чистим и убираем головы.
Вынимаем из нее позвоночник (бррр, звучит не по-доброму) известным способом: положить на доску раскрытыми ребрами и сверху придавить, чтобы получить плоское филе. Потом перевернуть и аккуратно избавиться от костей (, почувствовав себя живодером...) . Лимон нарезать кружочками и положить на рыбу, сверху посыпать укропом и петрушкой. Картошку очистить и нарезать брусочками, посолить и смешать с сушеным зеленым луком, черным молотым перцем, розмарином а также не забыть лавровый лист и перец горошком. В рукав выложить рыбу, а сверху замостить картошкой. Затянуть не очень туго концы проволокой, входящей в комплект. Выложить в форму и поставить в разогретую духовку до 175 гр. на 40 мин.

Второй рецепт
Мелко нарезать луковицу. В большой сковороде растопить маргарин. Обжарить нарезанный лук, пока он не станет мягким. Добавить овсянку, панировочные сухари и зелень, приправить солью и перцем и хорошо перемешать. Добавить немного горячей воды, в случае необходимости.

Заполнить полость рыбы начинкой и обернуть каждую по отдельности в хорошо смазанную маслом алюминиевую фольгу. Предварительно разогреть духовку до 190 градусов. Выложить фаршированную скумбрию на лист для выпечки и запекать в течение получаса.
Ингредиенты:
маргарина - 1/4 Чашки
луковица - 1 Штука
овсяных хлопьев - 1 Ст. ложка
панировочных сухарей - 1/3 Стакана
тимьяна - 3/2 Чайных ложки
петрушки - 3/2 Чайных ложки
соль и черный перец - -По вкусу
воды - 1-3 Ст. ложек (горячей)
Это на три -четыре рыбки

Ну и что бы совсем уухх.. .
Рыбу почистить и выпотрошить. Голову можно не удалять. Приготовить маринад-ложка чайная меда, можно половину, столовая ложка лимонного сока и соевого соуса, немного розмарина и тмина. перец черный и капелюшку адижонской горчицы. Все перемешать. Примерно половиной смеси натереть рыбу изнутри. Положить внутрь пучок укропа и пучок петрушки. И, как прослойку между зеленью и рыбой ломтики апельсина, можно с кожурой. Перевязать рыбу шпагатом и натереть оставшимся маринадом снаружи, в который предварительно добавлен укроп и немного лука.. Завернуть рыбу в фольгу и оставить мариноваться на несколько часов. Для нетерпеливых можно мариновать и два часа. Затем самое основное в этом блюде. Берем противень и насыпаем в него ольховые стружки (щепу). Продается почти во всех супермаркетах. Накрываем фольгой с запасом, чтобы свисало с бортиков. Протыкаем фольгу в нескольких местах. И наконец-то наша рыбка занимает свое место на противне. Затем опять закрываем фольгой с запасов, чтобы свисала с бортиком и оба слоя, верхний и нижний заправляем под бортики противня. И в духовку минут на 30.Готовая рыбка будет пахнуть дымком словно на костре
Ольга Жаркова(Костромина) Класс!!! Но, боюсь, не справлюсь....Вам 5++++
Запечь в фольге в духовке. И посолить тоже вкусно. Иногда отвариваю в виде рыбного бульона, получается очень даже ничего.
засолить.... очистить от внутреннестей.... соль.. перец молотый... в прянов виде гвоздика... лаврушка
#алинка# =)