Вторые блюда

Как приготовить без духовки домашнюю утку, порезанную кусочками?

Обжарить, потом потушить, с тем, что нравится (овощи или картошка) Борщ вкусный получается на утке.
Ирина Пынзарь
Лучший ответ
Если есть старая, добрая, советская, чугунная утятница. то прекрасно и в ней можно потушить на плите...)
тушить или обжаривать в сковороде
Gulaiym Chokoeva
Пожарте на сковороде. Налейте чуть-чуть масла, так как из утки потом вытечет много жира. Посолите и поперчите ее.
At *****
Пожарить, потушить. Сварить суп- хороши щи из квашеной капусты
**
***джана*** *
обжарить немного и потушить в сковороде с крышкой или в утятнице.
Яркая Звезда
Обжарить ее со специями и добавить картошку...!
ну обжарить и потушить потом в кастрюле...
- лук-яблоки-чернослив-хнели и, главное, сунели вызывает неоторые сомнения.
Первое - кислые элементы - чернослив или (!)
яблоки - внутрь утки при приготовлении целой тушки для придания аромата и сочности. Очень часто потом выбрасываются.
Второе - лук. Он скорее нужен при тушении рубленой утки - сначала обжариваем в чугунке лук, затем куски утки, а, затем и это главное - ТУШИМ, то есть добавляем какую то жидкость в небольшом количестве. Оптимально - и водички и сметанки.
Третье. Хнели-сунели - кавказская смесь пряностей. Они УТКУ не готовят. Для утки гораздо оптимальнее черный перец, лаврушка (немного) мускатный орех и ТИМЬЯН (чабрец) .
Так же не повредит немного сахара - когда уже есть жидкость.

Я частно добавляю соевый соус, как при тушении кусков, так и при приготовлении обмазки тушки (соевый соус + мед+ масло) .

Это не рецепт, это просто советы человека, который утятину любит большн другого мяса.
Катя Мишина
Утка на пару - диетическое блюдо)