Вторые блюда

У ленивого холостяка забурчал живот, мяса хочется, фаст фуд призераю уже. HELP!!!

Дело обстоит так, живу один лет 8 и все это время питаюсь фаст фудом. В принципе вкусно, готовить не надо и мыть посуду тоже. Последние два довода являются ключевыми. Жениться не собираюсь (хорошее дело браком не назовут) , но вот кушать хочется. Скоро рабочий день закончится и я двину домой, но в Макдональдс заезжать не хочется ибо надоел за 8 лет. Думаю немного потрудиться и приготовить что-нить поесть самому. В холодильнике кроме пива ничего нет, поэтому путь домой будет лежать через магазин. Посоветуйте что можно приготовить поесть (можно в духовке) , чтобы сильно не напрягаться и желательно с мясом и напишите что нужно купить в магазине и в каком количестве? Не дайте помереть с голоду, я до конца света хочу дожить.
Диана Чиркова
Купите филе индейки и запеките в духовке, обмазав куски мяса смесью майонеза, соли и красного перца паприка, очень вкусно и красивая корочка, рядом на противне можно запечь картошку, разрезанную пополам, овощи
Евгения Дыль
Лучший ответ
ленивой холостяк! подари себе на НГ мультиварку, не самую навороченную, а попроще (тыщи 3 будет) , типа как в рекламе. И БУДЕТ ТЕБЕ ВЕЧНОЕ ЩАСТИЕ!
вчера бросила вультю шейку свиную кусочками, картошку резаную на 4 части, приправки (вообще готовую брала Магги "охотничье рагу"), воду и нажала "волшебну кнопоську" - через 40 минут наша "гравицапа" пипискнула - и это был гонг! всем на кухню!
Gulnura Turashova
Хочется мяса - так и купите мяса! Шейку или карбонад, полкило вам на пару дней хватит.

ОТБИВНЫЕ В СЫРНОЙ КОРОЧКЕ
Пару яиц, 2 ст. л. майонеза, 2 ст. л. муки взбить, добавить тертый сыр.
Мясо нарезать поперек волокон, отбить, посолить, поперчить. Обвалять в муке, затем в сырной смеси и обжарить с обеиx сторон.
Можно и без сыра - обвалять сначала в муке, потом в яйце, потом в панировочных сухарях. Сухари советую делать самому. Остатки булки подсушите в духовке, измельчите.
Виктор, я бы Вам посоветовала такой вариант: купите бёдра куриные (сколько надумаете сьесть) , и приправу для курицы (можно и без неё). Картошку купите. Растительное или оливковое масло. И из салата - что считаете нужным (кабачковую икру, квашеные помидоры или капусту и т. д. , можно свежие помидоры и огурцы) . Значит приезжаете домой, моете руки и промываете курицу, хорошенько помойте картофель прям в кожуре. Курицу в специи (или просто посолите с картофелем, картофель порежьте на крупные куски) . Зажигаете в духовке, и пока она греется - смазываете маслом противень, выкладываете картошку и курицу, и 180 градусов духовку и пусть печётся. Минут 40 где то, только картофель периодически помешивайте там, курицу не нужно.
Приятного аппетита. А вообще, я бы Вам посоветовала домработницу, такую, что б приходила раз в пару дней и готовила Вам ужины, полуфабрикаты что ли.
купи кусок мяса можно свинину, полкило помой натри солью перцем, и в духовку на 180градусов, можно порезать положить на протвень сверху лук порезать, майонез и сверху картошку кружочками и в духовку минут на 45
Герк Елена
Виктор! Да за 8 лет одиночного плаванья можно уже раз 8 научиться хорошо и приемлемо готовить! Не жрали бы Вы этот фаст фуд. Хорошую еду фаст фудом не назовут
Aika Janim
В духовке будем готовить. Сделаем на пару раз, не против? Нужно: мясо или фарш грамм 200-300, если мясо, то его надо чуть отбить, если фарш, то разложить небольшими порциями на кольца лука. Но прежде на протвень налейте масло. Картошка- грамм 700,после почистки останется меньше. Помыть, порезать потоньше. Добавить к картошке перец, соль, специи по вкусу. Засыпать мясо с луком сверху. Залить всё майонезом, закрыть крышкой или фальгой и в духовку. При желании, перед приготовлением посыпать тертым сыром. Готовить около часа. Приятного аппетита
Dinara Mehdiyeva
да, ТатьЯна права.. купите готовое филе -курицу, индейку, возиться с разделкой не надо, обмажьте хоть майонезом, хоть сметанкой, можете с горчицей смешать. можно и не в духовке а в глуокой сковороде.. обжарите с двух сторон немного, если не любите сильно прожаренное мясо то долейте кипяточку и накройте крышкой. .
Купи пельмени дорогие, там мяса больше, закинь в кипяток и вари 10 минут на среднем огне
Anna Nikitenko
Картофель, курица, специи, майонез всё это в рукав для запекания и в духовку, просто и вкусно. Можно вместо курицы, рыбу.
Светлана *-*
Картошку режем кружками не толсто не тонко, укладываем на противень, уложим отбитую свинину нарезанную такой же толщиной на кружки картошки, делаем это максимально плотно. Перчим, солим по вкусу. Нарезаем полукругами лук репчатый, так же кладем сверху мяса. Затем мажем это все майонезом, укладываем вдоль нарезанные оливки, из банки выливаем на противень оливковый рассол. Затем посыпаем сверху тертый сыр, твердых сортов. Ставим в духовку на 40 минут, при температуре 240 градусов. Выключаем, едим и облизываем пальцы. Такая вкуснятина! И без заморочек. А вот на счет сколько чего извините, делаю на глаз!
На сайте ogoloda.li ищите по самым простым рецептам.
Говяжий или бараний фарш (полкило) ,
грамм 300 сметаны
кусочек сыра (засыпать сверху)
2 пакета смеси замороженных овощей (без гороха, риса и свеклы)
Форму натереть маслом, выложить и разровнять фарш, затем овощи, немного посолить и посыпать приправами, затем сметану и посыпать тертым сыром.
Запечь в духовке минут 30 до зарумянивания.
Очень вкусно! К овощам добавить картошку и подать это все с салатом из овощей.
Купите скороварку-мультиварку, минимум усилей, а результат сногсшибательный
Nurzhanovna. A.i
Самое простое - пожарить курицу целиком, обмазав ее майонезом и солью. На 40 мин. в духовку разог. до 180 С.