Вторые блюда

А из чего состоял фаст фуд Вашего детства?)

детство прошло в ссылке в деревне. Хлеб с сахаром и водой, в лучшем случае с смородиновым вареньем. И всё, что росло в степях полях: горох, морковка, кукуруза. Ничего не мыли. Морковку чистили куском стекла. Мясом не кормили. Сало на палках с хлебом жарили на костре. Обуглилось - и готово. И нижний ответ напомнил- СВЕЖАЯ ГОРБУШКА ХЛЕБА, натёртая чесноком с солью! это самое вкусное. Но именно ДЕРЕВЕНСКОГО КОРЯВОГО ХЛЕБА, а не московского. Они в настоящей печи пекли в местной небольшой пекарне.
Минато Намиказе
Лучший ответ
Солнышко Любимое Лен, ты еще забыла сосиски в картофельном тесте!!) Опять я тебя увидела и только о них вспомнила, когда приготовлю уже, блин...) Память дырявая...
Бутерброды только из детства были .колбасные) сыр дети начинают любить после 30 лет )))
кусочек хлеба со сливочным маслом и сверху песок сахарный
Usb United
бутерброды с маслом и сахаром
Venera Muh@taev@
как у всех - пироги, блины, бутерброды, котлеты с булкой, картошка жареная не так как мне нравится...
только котлеты не говяжьи и без свежих овощей между булкой и котлетой.
давно ничего из того не нравится
Масло на хлеб намазать, сверху сахаром посыпать.
тошнотики (пирожки такие) по 4 копейки с ливером или рыбные)
хлеб с ароматным маслом и солью, самый быстрый перекус во время уличных игр. иногда, когда мамуля отправляла за батоном и хлебом, то горбушки до дома не доходили. а еще казинаки из воздушного риса и сырки глазированные. на даче летом все с грядок и деревьев (включая соседские), что можно было слопать - лопалось
Кукурузные хлопья в пачке за 8 коп.
Булочка калорийнвя с изюмом и орешками - 10 коп.
Кефир - бутылка - 30 коп.
Молочный коктейль или томатный сок (из общего стакана) - 10 коп.

Продолжать?
Макпал Жуманазар Не надо... чин чин))
Может некоторое не совсем "фаст",но первые воспоминания такие))
Чёрный хлеб посыпаный сахаром)
Эх, давно картошку печеную не ела, так и не попробую (. Вообще часто покупали беляши и пирожки трубочкой такие, с печенью. Дома это опять же пирожки с яйцом и зеленью, котлеты с хлебом но чаще отбивные это практически ежедневно.
Наташа Бобб Сделайте в микроволновке-вкус тот же. 3-4 клубня помойте, наколите вилкой и на несколько минут-в инструкциях пишут-такая же вкусная выходит, только без дымка
Серый хлеб, политый подсолнечными маслом ( нерафинированным) и посыпанный крупной серой солью .
Мне это выдавала бабушка на перекус, приговаривая : « хлеб да вода - солдатская еда» . А бабушка зенитчицей ВОВ прошла .
Были кукурузные хлопья и палочки, а еще на каждом углу продавали беляши, чебуреки и пирожки с разными начинками, даже с горохом.
Елена Жигалюк
Малина, если медведь не встретится.
Макпал Жуманазар А если три медведя и Мишутка жадный?))
Черный теплый хлеб с ароматным подсолнечным маслом посыпанный крупной солью. Томатный сок который наливали в магазинах из колб в виде перевернутого конуса. Тут же стояла солонка и ложечка в стакане воды Вода была чуть окрашена томатом, потому что ложечкой соль брали и размешивали . Газировка с грушевым сиропом из автомата .Стакан стоил как сейчас помню три копейки .Продавались тогда кукурузные хлопья .Пачка грамм 200 стоила тоже сущие копейки
В школе и в институте лучшим лакомством была ромовая баба с чаем и кофе
Арайлым Куанышова Сначала ответ написала, потом тебя прочитала . Смеюсь, одинаковые воспоминания :)))
Из огромного мешка яблок сорта китайка. Ну или бутерброд с маслом. Все это обязательно выносилось на улицу. И обязательно человек 10 подойдут со словами "48 - половинку просим!"
Ну, печёная картошка это далеко не фастфуд. Это надо было ещё ящики в пункте приёма бутылок украсть, оттащить в парк. Найти силикатный кирпич, чтоб разбить ящики (некоторые весьма прочные были). Потом нажечь золы. Потом ещё палок насобирать ели мало будет. И всё это время следить, чтоб поблизости не оказалось кого-нибудь в серых штанах, голубой рубашке и с фуражкой в руке. А то могло и нагореть за кражу ящиков.
Так что фаст-фудом было содержимое холодильника и то могли домой до вечера загнать.
А когда был в ссылке у бабки там просто отбиралось 1-2 яйца у курицы. С хлебом тоже напряг был. Если бабка ловила на кухне, то это все шансы быть отправленным на прополку картошки или сбор жуков.
Vlada Pavlenko
Как то и не было особо перекусов.
У меня от твоей картинки слюнки текут (
Овощи с грядки (огурец, морковка, помидор), помытые, конечно, ягоды (смородина, крыжовник, ирга, малина, черёмуха), клубника, горох, бобы. При наличии костра - жарили кусочки сала и кусочки хлеба, печёнки обязательно делали, я их больше всего люблю.
Виктория Рогаль Привет) Я думал, что один сало жарю)
Ой... Картошечка. В детстве с огорода собирали остатки картошки и в костре запекали. Хлеб жарили на веточках.

Бутерброд с растит. маслом и сахаром, но вкуснее всего было их есть на улице.

Пирожки с повидлом.

Клей с вишен обрывали, чуть ли не до драки.

Горбушку хлеба потереть с солью и чесноком.

Совсем забыла, мамины карамельки из вареного сахара.
На быструю руку, яйца куриные прям из под курицы, варили и с солью и с зеленым луком, бутеры не помню, а вот жареную колбасу делали
Кристина Рига
Кусок ливерной колбасы и черный хлеб. Или черный хлеб с солью и помидор.
Женя Куанбаева Черный хлеб с солью и растительным маслом. Бомбец...
Вот такой любила
Ася Рахимова
Раз в год с родителями дозволялось посетить ВСХВ (понятно, да?) И там съесть сосиску в тесте - продавались на каждом шагу. Кажется, ничего вкуснее и быть не могло!
Анна Расулова
Горбушка горячего и ароматного хлеба, съеденная по дороге из магазина домой.
Очень вкусные кукурузные хлопья были, НЕглазированные, как сейчас. Мы их ели пачками!
корочка хлеба натёртая чесанком
Минато Намиказе точно. забыла про неё. самое вкусное
Я ребёнок 90-х, так что как-то так:
Натусик =)
картошка хлеб на костре
всегда был квас и окрошка в холодильнике свежая обожаю
Нина Ирхина
именно так!
Бутерброд с колбасой. Именно так. Бутерброд - это же хлеб с маслом. И вот на хлеб с маслом клал колбасу. Вкусней всего копченую. Правда, раздался сильно от этого.
А так в конце 70-х - начале 80-х мой фастфуд был очень близок к нынешнему Subway.
Наташа Петрова
да-да. сначала хлеб и холодная котлета, до сих пор люблю, а чуть позже, хлеб, майонез, вареная колбаса, репчатый лук колечком
Картошку в костре жарить нифига не фаст...
Lena Okronglo
ХЕХ, Светик) тоже картошка печеная в сковороде в костре зарытая и яблоки такие же, сахарная вата, бабушкины пирожки, вареники, чебуреки, мамины торты Черный и Черепашка, кукурузные палочки, мороженое лимонное ароматическое )
а в деревне любила не знаю почему ржаной хлеб макать в сахар и есть )))
коржики в буфете, бутерброды с докторской или котлетами
Перловая каша. Хлеб, смоченный водой и посыпанный сахаром.
хлеб с маслом/сметаной и сахаром или вареньем
Иринка !!!!!!!
привет свеТЛАН! ВОТ КАК АНЯ ВЫЛОЖИЛА. ТЕ ЖЕ САМЫЕ БУЛКИ, ВКУСНЫЕ бабушка покупала .мама. вкусно однако! чипсы тоже любила, шоколадки ела и ем))) продолжаю) не ушло детство
чипсы шоколадки
Excel мажор!
Капец.. вы из какой глуши выползли?..
Макпал Жуманазар Солнце, это ты из глуши, прости, из п... ды на лыжах, а мы это готовили когда ты еще был у папы с мамой в мыслях!...
Минато Намиказе а ты откудава? покажи паспорт
Арайлым Куанышова Пусик, мы рождённые в СССР . Каким боком к вопросу - глушь? Ты -то тоже не с Тверской, чай ...