Вторые блюда
Как сделать куриную запеканку ?
Маленькому ребенку,такую в детском саду делают.Она как протертая получается.Подскажите,а?
вот самый простой рецепт, мои дети его очень любят. отварите курицу (что есть-грудки или ножки, не важно) прокрутите (лучше в блендоре) взбейте белок одного яйца, и введите в массу. на сковородке нагреть немного сл. масла и добавить2 ст лож. муки-до румяного цвета. тоже добавить в массу, посолить, перемешать и на лоток в духовку. ВСЕ! я добавляю еще вареную морковь в эту массу (тоже на блендоре), хотя это не обязательно.
Куриная запеканка.
Понадобятся куриные грудки и окорочка (1,2-1,4 кг мяса ). Перекрутить мясо на мясорубку. Добавить в фарш 1 яйцо и тертый твердый сыр (грамм 200 ), майоран молотый сухой. С солью нужно быть осторожным, т. к. соленость дает сыр.
Прослойка: 500 гр тертого твердого сыра, 2-3 яйца ( ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе вся прослойка расплавится) , порезанный красный и зеленый перец.
-на дно сковородки налить чуть-чуть воды;
-устлать дно сковородки свежей петрушкой;
-выложить половину фарша;
-выложить сырную прослойку;
-выложить фарш;
-посыпать сверху тмином; ( аромат непередаваемый)
-закрыть сковородку крышкой, и довести до кипения, уменьшить огонь и забыть о запеканке на час )) (можно готовить в духовке, но крышкой нужно всё равно закрывать)
-ровно через час блюдо готово;
Количество продуктов, в принципе, произвольное. Если взять одни грудки, то получается суховато, а если одни окорочка, то . наоборот жирно.
-выложить половину фарша;
-выложить сырную прослойку;
-выложить фарш;
-ровно через час блюдо готово;
не совсем, конечно, как в детском саду, но тоже, вкусно: )
Макаронные изделия сварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг.
Куриное филе нарезать кубиками, посолить и обжарить на сливочном масле.
Капусту разобрать на соцветия и обжаривать вместе с помидорами и мелко рубленным чесноком на растительном масле в течение 10 минут.
Смешать макароны, обжаренное филе и овощи, выложить в смазанную маслом форму. Залить яйцами, взбитыми с молоком, солью, перцем, накрыть фольгой и запекать 25 минут. Затем фольгу снять, посыпать запеканку сыром и запекать до тех пор, пока сыр не расплавится.
При подаче посыпать запеканку зеленью.
макаронные изделия - 200 г
филе куриное - 4 шт.
капуста цветная - 500 г
яйца - 4 шт.
молоко - 2 стакана
чеснок - 2 зубчика
масло сливочное - 1 ст. ложка
масло растительное - 2 ст. ложки
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
При подаче посыпать запеканку зеленью.
макаронные изделия - 200 г
филе куриное - 4 шт.
капуста цветная - 500 г
яйца - 4 шт.
молоко - 2 стакана
чеснок - 2 зубчика
масло сливочное - 1 ст. ложка
масло растительное - 2 ст. ложки
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка