Вторые блюда
Как и чем лучше замариновать курицу, чтобы она стала мягче? Планирую запечь её в духовке
на полчасика соевым соусом и любимыми травками
Только не майонез!... майонез-это холодный соус!!!!
чеснок паприка перец соль. берите небольшую курицу . до 1,200кг. иначе это будет старая кура и она будет жесткая. куру порезать на порционные куски натереть специями положить на противень накрыть фольгой и посавить в нагретую до 180 град духовку на 45 минут. потом снть фольгу и дать курице подрумяниться еще минут 15. переворачивая её и повысив жар до 200 град.
Курица в духовке по-любому мягкая, с майонезом, солью и паприкой вкусно
В горчице с майонезом. Еще рекомендую в маринад добавить имбирь. Очень вкусно!
кетчуп+майонез+специи и час пусть маринуется
соль специи горчица или майонез
А я никогда не мариную. Перед запеканием намазываю только солью, перцем и приправой для курицы. Она получается мягкая, сочная и с корочкой. Только я ее несколько раз в середине и конце запекания поливаю выделевшимся жиром. В конце добавляю чеснок.
...Господи, откуда берётся весь этот бред? ? Курица больше 1,2 кило - старая? ? Деточки, бройлеры, которых отращивают наши птицефабрики, уже к третьему месяцу жизни полтора килограмма набирают.. . Что там мариновать? ? Я уж не говорю о повсеместном идиотизме с маринованием в майонезе.. . А почему не в растворимом кофе? ? Ну вот действительно, растворимый кофе у нас распространен не менее, чем майонез - ну так маринуйте в нём! !
Единственный повод мариновать курицу - придание дополнительных оттенков вкуса. Ну так для этого существуют пряности, специи, разнообразные уксусы, вина, цитрусовые.. . Замаринуйте вашу курицу в хересе, например. Или апельсиново-имбирном маринаде с душистым перцем.. .
...Хотя чего я тут размечтался. Один чёрт, маянесиком обляпаете.