Вторые блюда

Сколько часов варить настоящую деревенскую курицу, чтобы она стала мягкой?

от возраста животного зависит)
если обычная несушка, то от 1 - до 2,5 часов может быть
Шолпан Абдыкалыкова
Лучший ответ
Шолпан Абдыкалыкова по виду поймёте: 1 фото - бройлер, 2 фото - несушка, несушка меньше в размерах и более костлявая. Кроме того периодически протыкайте мясо вилкой и поймёте сварилась ли оно и солите в конце варки
Если курица молодая, то 40-50 минут. А вот если она уже в бальзаковском возрасте, то хоть 5 часов, все равно мясо будет жестким. Такую только на бульон.
Tamro.. 37....
Так отреза и пробуй. Как станет помягче, так и выключай. Нет конкретного времени. Но не меньше чем часа 1,5.
если вы имели ввиду несушку - хорошего мяса с нее не будет. так что наваривайте максимально
а несушки они "дрищи", и обычно сине-фиолетовые
Шолпан Абдыкалыкова сине-фиолетовы были в магазинах советских, а если фермерская курочка или с личного подсобного хозяйства, то она более жёлтенькая, в отличии от молодого бройлера
Это зависит от года рождения вашей селянки) Проварите минут 30 и ткните ножом, сразу будет ясно. Могу просто дать совет - чтобы мясо (любое) быстрее сварилось, нужно добавить в бульон немного сахара. Вкус только улучшится и процесс заметно ускорится.
Это 3,14здец! По сколько лет вы держите этих кур? Любой учебник по птицеводству пишет, что курица набирает вес за 72 дня и больше не растёт. Такая курица после закипания воды варится не более 15 минут! Потом - грубеет!
Ольга Терехина я не читала учебник по птицеводству! я даже не знала о его существовании)
Шолпан Абдыкалыкова бройлер и за 40 дней может вымахать, особенно если химией подкармливать, а вот обычная несушку при нормальном питании и без уколов будит расти месяца 4 не меньше
1,5
еш так старуху сварить невозможно
Татьяна С
часа 2-2,5, не меньше - если это реально домашняя несушка
Зависит от ее размера и возраста. В среднем 2-3 часа (если целиком).
Алина Шаталова
Отбить и замариновать, тогда будет мягче шелка.
Ольга Терехина мне бульон вообще-то нужен, а курица.. ну не выбрасывать же птичку
А вы попробуйте в мультиварке на режиме тушение. Мне очень нравится мясцо из мульти. Оно мягкое, само распадается и в рот просится:))))))))))))))))))
примерно 1,5 часа если курица старая то 2 ато и 3