Вторые блюда

Можно ли приготовить картофельное пюре без молока?? ? Можно ли добавить кефир или что нибудь ещё вместо молока??

Angelochek Sss
Варите картофель до готовности, сливаете жидкость в чашку. Толчете картофель, подливая эту жидкость. На 5-6 средних картофелин примерно 1 стакан. Добавляете 1 ложку оливкового или другого раст. масла, можно добавить сухие (!) травы (укроп, петрушку) . В воду для варки я кладу 1-2 лавр. листа для аромата. Молоко вообще не добавляю, и получается вкусно. Можно еще добавить к картофелю батат (1-2 шт) , получается здорово.
Svetlana Brovkina
Лучший ответ
Без молока можно. Кто-то добавляет сметану или сливки, кто-то яйцо.. . А мы часто, за неимением молока, делаем просто с картофельным отваром и сливочным маслицем, более ничего не добавляя. Кефир не подойдет
Можно и пюре на воде
кефир нет. а вот отвар в котором варился картофель можно.
Almagul Elgulova
Кефир свернётся. Добавлять можно что угодно - не сливайте всю воду после варки, и добавляйте что есть - майонез, масло, можно поджареный на растительном масле лук
Картошку отварить, помять с отваром, добавить майонеза, размешать.
Без молока - вполне! Добавь сливочное масло, яйцо и картофельный отвар.
Гузель Юсупова
Обжаренный лук + сметана = очень вкусно!
Katerina Ket
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/mashed-potatoes-2354/
доступно и "по русски"
*как и сколько варить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)
вода
Камила Ss
Я, когда молока нет, сливаю отвар размешиваю в нём сухие сливки или сухое молоко и разминаю вместе с картошкой.
Лина Ивичан
можно вместо молока добавить отвар, в котором варился картофель, добавить сливочное масло и вбить яйцо.
сметана- ммм, пальчики оближешь) только не переборщите, может получится клейстер)
Конечно можно но с молоком вкуснее можно со сметаной