Вторые блюда

Вопрос для тех, кто сам лично готовил кролика.

Методом проб и ошибок пришла к выводу, что нет ничего вкуснее, чем кролик тушеный в сметане)))))))
Тушила его кусками с луком в пиве
Ирина Баженова
Порезать на порционные кусочки, на сковороду, специи по вкусу, немного обжарить до образования корочки. . затем добавить лук и морковь. налить воды, можно еще для вкуса сметаны, и тушить под крышкой минут 40-50 на маленьком огне. (иногда помешивая) а в конце добавить зелени.
кролик долго готовится.

так вот готовим, кроликов своих разводим.
мои дети отказались есть кроликов, которых выращивала бабушка, поэтому пришлось пойти на хитрость:
С тушки срезаем филе и заливаем его минералкой или белым вином
Вынимаем, слегка отбиваем и приправляем специями. На каждое филе кладем кусочек замороженного сливочного масла, смешанного с измельченным грецким орехом (для любителей можно добавить давленый чеснок)
Заворачиваем это дело в рулетик, закрепляем зубочисткой и панируем: сначала во взбитом яйце, потом в муке, снова в яйце и в сухарях. Обжариваем до корочки, и доводим до готовности в духовке. Можно обжарить без панировочных сухарей, залить сливками и так же сунуть в духовку.
Среднее время возни-1 час :)
у нас был живой кролик, белинькАй
несколько раз пыталась - не нравится
Татьяна Волошина я не спрашивала ваши отзывы,мне нужен рецепт!!!
Готовим кроликов которых сами выращиваем и готовятся быстро. Тушим с зеленью, овощами, добавляю молоко вместо воды. Готовим в горшочках в духовке, шулюм в мультиварке. Пробовали коптить на колбасном заводе, но суховат, а вкусный...
Любовь ****
вам с самого начала как шкуру сдирать с тушки:)))))
Татьяна Волошина этот момент можно пропустить:)))