Вторые блюда

Есть мороженая горбуша, что можно приготовить, чтобы была не сухая, как жареная?

Филе рыбы обжарить в кляре (1 яйцо, соль, (перец, лимонный перец или молотый кориандр по вкусу - кому что нравится) , 2-3 ст. л. светлого пива, 3-5 ст. л. молока + мука (на глаз) - консистенция густой сметаны) . Кол-во ингредиентов зависит от необходимого объема кляра.
Светлана Гусева
Лучший ответ
Недавно ела блюдо из кафешки: красная рыба, запеченная под шубой из грибов, залитых сливками, сверху сыр. Это вкусно, единственно, филе надо хорошенечко от костей освободить, неприятно, если попадаются.
Шохида Ярова
Вот хороший рецепт. ГЛАВНОЕ не передержать в духовке. Даже остывать в духовке не оставлять. Рыбу нарезать следующим образом: разрезать вдоль хребта и нарезать кусками шириной сантиметров по 6-7.
Горбуша — 1 Килограмм Сыр — 200 Грамм Майонез — 150 Миллилитров Соль, перец — - По вкусЛимонный сок — - По вкусу
Каждый кусок рыбы с обеих сторон натираем перцем и солью. Берем неглубокую форму для выпекания, Выкладываем в нее нашу рыбу. Сбрызгиваем лимонным соком. Сверху наносим на тонкий слой майонеза.
Сыр натираем на некрупной терке. Выкладываем на майонез слой тертого сыра. Выпекаем в духовке около 30-35 минут при 180 градусах. Подаем горячим с любимым гарниром
На противень рыбу без костей, полить соком лимона, соль, перец, порезанный лук, майонез, тёртый сыр и запечь в духовке
*V
** Viktoriya **
Посолить можно, через 3 дня будет малосольная рыбка
лук. специи соль в фольгу и на 25 минут в духовку
Залить маринадом в стеклянной банке. Через 10 часов готово.
В кляре, засолить или обжарить на быстром огне в панировке
нарезать рыбку на кусочки, обвалять их в муке (в муку добавить соль и специи для рыбы) и выложить на протвинь смазанный маслом. В стакан налить воды и положить туда 2 столовые ложки майонеза, хорошенько перемешать и залить рыбу. Также еще можно чуть чуть смазать рыбу майонезом. Поставить в духовку и запекать на 180 градусов около 40-50 мин. Рыба получается вкусная и не сухая.
порезать кубиками, хорошо обжарить до золотистой корочки, после добавить сливок жирности примерно 20% специи и зелень, потушить минут 5 на слабом огне
Lila Pont
В Вконтакте есть группа "Книга кулинара", там есть оооочень много вкусных и простых рецептов!
Я*
Янина ***
пожарить сначала. причем лучше, если рыбка будет не совсем разморозившаяся. сверху на кусочки морковку, лук обжаренные, майонез, сыр.
а потом делаем чудесную вещь, чтобы рыбка была сочной- берем кастрюльку/высокую сковородку кладем рыбку, наливаем водички и на медленный огонь. пара и водички наберется и будет вам сочная горбушка)
приятного аппетита)