Вторые блюда

есть тушка горбуши.как повкуснее приготовить?

Сейчас будет очень вкусно)) ) Филе без косточек положить пластиками (с ладошку) на противень. Посолить. Майонез, сырой лук колечками (на каждый пластик филе-на манер бутербродиков), кружок свежего помидора, тёртый сыр. И запечь до красивого цвета сыра (т. е. не долго) . Вкуснее трудно приготовить)))
Екатерина Шульгина
Лучший ответ
Горбуша на овощной подушке
Филе горбуши, ¾ стакана молока, соль, перец, 1 луковица, 1 сладкий перец, 3 помидора, растительное масло для жарки, петрушка.
Порежьте лук, перец и помидоры. Слегка поджарьте овощи на растительном масле. Добавьте молоко. Сверху на овощи уложите рыбное филе, посолите, поперчите и закройте крышкой. Через 5 минут рыбу переверните и опять накройте крышкой. Еще через 5 минут посыпьте всё петрушкой и выключите газ.
Горбуша, запеченная в духовке
1 горбуша средних размеров, по 2-3 шт. луковиц и моркови, пол-лимона, соль, черный молотый перец, майонез, растительное масло.
Рыбу почистите и нарежьте кусочками по 1,5-2 см, посолите, поперчите. Уложите рыбу в сковороду, смазанную маслом, сбрызните лимонным соком. Добавьте в сковороду порезанный лук и натертую на крупной терке морковь. Залейте содержимое сковороды майонезом, смешанным пополам с водой. Тушите блюдо в духовке 30-40 минут.
Настенька***
Засолите к Новому году! Надзрезать сверху вдоль, до хребта Натереть и просыпать смесью соли и сахара 2:1,поперчить, проложить разрез и брюшко лаврушкой, в марлю и - в холодильник! Уж поверьте мне, я дочь, невестка и жена"хронических" рыбаков .
ФАРШИРОВАННАЯ ГОРБУША.

Горбуша, фаршированная грибами и сыром
Необходимые продукты:
горбуша – 2 шт.
шампиньоны – 300 г
лук репчатый – 2 головки
сыр твердый тертый – 200 г
лимон – 1/2 шт.
растительное масло – 6 ст. ложек
майонез – 2 ст. ложки
мускатный орех молотый – на кончике ножа
перец красный молотый
соль Способ приготовления рецепта:
1. Рыбу очистите, выпотрошите, отрежьте голову, хвост и плавники. Удалите позвоночник с реберными костями.

2. Для фарша шампиньоны и лук мелко нарежьте.

3. Лук и грибы обжарьте на масле, добавьте мускатный орех, посолите, поперчите, перемешайте и охладите.

4. Смешайте грибную массу с тертым сыром.

5. Нафаршируйте горбушу грибным фаршем, разрезы зашейте или скрепите шпажками.

6. На противень, смазанный маслом, выложите рыбу, смажьте ее майонезом и запекайте 20–25 минут при 200 °С.

7. Готовую рыбу освободите от ниток или шпажек.

8. При подаче рыбу нарежьте ломтиками, выложите на блюдо и оформите ломтиками лимона и зеленью.

ЗАПЕЧЕННАЯ ГОРБУША.

Горбушу почистить, удалить кости, разрезать на кусочки. Каждый кусочек посолить, поперчить, добавить приправу для рыбы, сложить 2 кусочка вместе кожей наружу, между ними положить кусочек сливочного масла, завернуть каждый кусочек в фольгу и запекать в духовке.

СОЛЕНАЯ ГОРБУША.

На 1 кг рыбы (почистить чешую, отделить от костей) филе на коже 2 ст. л. соли без верха и 1 ст. л. сахара. Натираем приготовленную рыбу смесью. Можно немного добавить черного перца и оливкового масла, кто любит пожирнее и острее. Кладет рыбу в стеклянную посуду, сверху накрываем тарелкой и ставим на нее гнет (банку с водой) . На ночь оставляем на столе. Утром убираем в холодильник. Через сутки готова, но можно подождать 2-3 дня.

Приятного аппетита!
Tatyana Kushakova
Мой любимое блюдо_
Горбушу нарезать кусочками, уложить в глубокую сковороду, лук 2 головки нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Консервированные шампиньоны ( можно резаные) , добавить к луку и обжарить. Выложить на рыбу. Посыпать тертым сыром и залить майонезом. Поставить в духовку. Когда закипить убавить температуру до 180 градусов. Готовить 40 минут.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Алёна Холод
ФАРШИРОВАННАЯ ГОРБУША.

Горбуша, фаршированная грибами и сыром
Необходимые продукты:
горбуша – 2 шт.
шампиньоны – 300 г
лук репчатый – 2 головки
сыр твердый тертый – 200 г
лимон – 1/2 шт.
растительное масло – 6 ст. ложек
майонез – 2 ст. ложки
перец красный молотый
соль Способ приготовления рецепта:

ЗАПЕЧЕННАЯ ГОРБУША.

СОЛЕНАЯ ГОРБУША.

Приятного аппетита!
Под шубой.. . тушку натереть солью (можно и специями для рыбы) выложить на протвень (смазанный подсолн. маслом немного) обжариваем большое количество тертой моркови (на крупной терке) и репч. лука - порезанного полукольцами, этими овощами обкладываем тушку рыбы, так что бы она была вся закрыта и в духовочку до готовности.
Очень вкусна просто жареная.
Я ее просто тушила с луком, томатом и специями - просто и вкусно
Nurai ***