Вторые блюда
Подскажите рецепты не калорийных блюд из рыбы.
берете филе, солите, перчите, брызгаете лимончиком и в свч под гриль. мение калорийно уже не сделать! и вкусно - как печеная.
Рыбный гуляш по-пиратски.
Очистить и сварить филе трески, сбрызнуть лимонным соком, посолить и нарезать небольшими кусочками. Обвалять их в муке, слегка обжарить, добавить 4-5 мелко нарезанных головок лука и тушить до готовности. Готовый гуляш заправить маслинами, белым перцем, зеленью сельдерея, солью и лимонным соком.
вся рыба не жареная, в духовке
Для рецепта Вам потребуются:
- судак - 1.5-2 кг.
- шампиньоны - 300г
- лук репчатый - 2-3 шт.
- сухари панировочные - 1/2 стакана
- масло растительное Altero Gold
- соль
- мускатный орех - по вкусу
- черный перец молотый - по вкусу
- зелень петрушки - по вкусу.
Судака очистить, выпотрошить, натереть изнутри и снаружи солью и молотым черным перцем.
Шампиньоны и лук очистить, мелко нарезать, обжарить в масле. Добавить мускатный орех, зелень петрушки и 2/3 панировочных сухарей. Перемешать, посолить по вкусу.
Рыбу начинить полученным фаршем, выложить на противень, смазать маслом и обсыпать оставшимися сухарями.
Запекать в духовке при температура 220 градусов 40-45 минут.
- судак - 1.5-2 кг.
- шампиньоны - 300г
- лук репчатый - 2-3 шт.
- сухари панировочные - 1/2 стакана
- масло растительное Altero Gold
- соль
- мускатный орех - по вкусу
- черный перец молотый - по вкусу
- зелень петрушки - по вкусу.
Очень хороший рецепт я недавно вычитал в журнале Кулинария - в подсоленую кипящую воду кладешь две кильки и одну тушку минтая. Через пол-часа сливаешь бульон, а рыбу выкидываешь и вот не калорийный бульон готов!
напиши в поисковеке калорийность пищи и выйдет много полезной инфы!
просто свари ее