Вторые блюда

Скажите, можно ли из куриного филе сделать нежный гуляш, ну или хотя бы немножко мягче.

Только пожалуйста те, которые сами пробовали (с инета я и сама могу прочитать)
Только вчера делала, нежный. Можете отбить слегка филейку, если жестким кажется.
Татьяна Гунбина
Лучший ответ
Курохтина Валентина дайте пож рецептик
я в сливках тушу, только совсем недолго - слегка обжарила, сливки добавила, начало кипеть и все
Да проще некуда, замаринуйте в майонезе, и сбрызните соком лимона или апельсина, лучка не пожалейте, часок подержите в прохладном месте, перец разных сортов, плюс чесночёк. Обжаривать минут десять на сильном огне, затем подсолить и убавить огонь.
Елена Новикова
можно но с говядины лучше.
Курохтина Валентина Ну я же спрашиваю из какого мяса лучше, это я сама знаю. Я попросила рецепт и курицы....
я, обычно, грудку режу на кус очки и мариную в смеси виноградного уксуса и соевого соуса хотя бы пару часов (можно и пару дней) . а потом делаю рагу с разными добавками. могу и с овощами, могу и с картошкой, могу и с макаронами, а могу и с рисом (подобие плова) сделать. всегда получается мягкое. так же вкусно получается потушить с луком и сметаной (или кефиром) . за счет молочной кислоты филе получается мягкое-мягкое. а соль и приправы - на ваш вкус.
Перед варкой подержите в майонезе...
Режешь куриную грудку небольшими кубиками, предварительно обсушив немного полотенцем. Потом обжариваешь на растительное масле до золотистой корочки (но не сильно зажаривать) , добавляешь сметану или сливки на глаз, смотря какой жирности сметана и сливки, я обычно беру сливки 10% 200мл на три грудки примерно) , уменьшаешь немного огонь и тушишь. Из специй- соль, перец, я добавляю карри, получается очень вкусно)) ) можно томат пасту попробовать) тушится не очень долго, минут 10-20, очень нежно и вкусно)
Гульшат Серикбаева Вот, изначально по этому рецепту готовила)
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=116&t=9320