Вторые блюда
Свой рецепт тушеного мяса. Пожалуйста, свой собственный.
Взять филейную часть, нарезать порционными кусочками, слегка отбить. Обжарить с двух сторон, сложить в сотейник в него же добавить жареный лук, кладем ржаной без корочки хлеб, добавляем специи, тмин и заливаем квасом и ставим тушить на медленной огонь до готовности. Подаем с любым гарниром.
В горшочке обжаренное мясо приобретает совсем другой вкус, поэтому тушу с картошкой, овощами (грибами, например), зелень, чеснок., любимые приправы.... я обычно добавляю чеснок и кинзу, моим нравится....
я люблю тушить мясо в глиняной кастрюле в духовке на невысокой температуре. Обязательно кроме лука добавляю помидоры.
Если кто может создавать свои собственные рецепты - это великий кулинар. Всё очень банально, все песни старые,
Хи-хи, прямо сечас делаю:)) )
Берем говядину хорошую, не старую. Режем на полоски.
На разогретую сковороду немного масла раст., слегка обжарить мясо, накрыть крышкой, томить в соб. соку при необходимости добавляя горячую воду.
Соль-перец минут за 15 до готовности.
Далее возможны варианты: оставить как есть, добавить специи-прованские травы, например. или еще что типа имбиря и т. д.
Подавать с гречкой с луком.
Либо добавить немного муки, сливки 20% .Протомить мин. 5,добавить специи и по окончании-рубленый чеснок и петрушку.
Либо-добавить уксус бальзамико+специи и т. д
Сегодня с бальзамико делаю.
Муж обожает:)
Соль-перец минут за 15 до готовности.
Подавать с гречкой с луком.
Сегодня с бальзамико делаю.
Муж обожает:)
1) Жарю мясо, затем добавляю лук, морковь, через пять-семь минут болг. перец ( если есть) и помидор. Солю, перчу, немного воды и под крышку. Где-то через 20-30минут чесночёк, сметану, перец горошком и ещё тушу до мягкости мяса. За 5минут до конца пару лавровых листиков. Перед подачей зелень.
2) Второй вариант это как и первый, только без болгарского перца. Просто добавляю тонко порезанные солёные огурцы.