Вторые блюда

подскажите рецепт тушеной говядины пожалуйста=)

Говидна по-французски в луковом соусе. Берете мясо и лук в соотношении 1:1, мясо режете брусочками, посыпаете перцем, солью, специями (какие любите) , лук - полукольцами. На дно невысокой кастрюли наливаете немного растительного масла, укладываете слои : лук-мясо-лук-мясо-лук, пара ложек сметаны, накрыть крышкой и поставить на сильный огонь. Когда закипит, сделать огонь послабее и тушить полтора-ва часа. Воды не добавлять! Мясо будет мягким и сочным, пропитавшись луковым соком, кторым можно полить гарнир.
Света Якушина
Лучший ответ
Мясо по-флотски (сьеамансбиф)

Мясо отбить с обеих сторон деревянным скалкой или тяпкой, намазать горчицей и обжарить. В кастрюле или горшочке распустить шпик, добавить начищенный и нарезанный ломтиками картофель, нарезанный крупными ломтиками лук; сверху уложить ломти обжаренного мяса. Каждый слой слегка посолить и посыпать перцем. Полить блюдо бульоном, закрыть крышкой и поставить тушить на полтора часа в духовку при 200°. Подать в горшочке. Рассчитано на 3~4 порции.

4 ломтика говядины (огузок или оковалок) , 3 большие луковицы, 600 г картофеля, 80 г мелко нарубленного шпика, 2 стакана мясного бульона, соль, перец, горчица, жир для жаренья.

Рагу говяжье темное

Мясо нарубить кусочками 3х3 см поперек, затем на сильно разогретой сковороде на сливочном масле обжарить до румяной корочки. Положить нарезанный лук и подрумянить, затем вложить томат. Смыть в кастрюлю бульоном, накрыть крышкой и тушить 45' на слабом огне. Вложить чеснок, перец, соль, сахар по вкусу и тушить еще 15'.

500 г говяжьей лопатки, 50 г масла, 2 луковицы, 50 мл томатной пасты, 3 зубка чеснока

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Am5GHLnpl44
Говяжья вырезка в глазури
Состав
говяжья вырезка 2 кг
приправа для жарки мяса 2 ст. л.
кетчуп 125 мл
сахар коричневый 2 ст. л.
виски 4 ст. л.
масло растительное 1 ст. л
Приготовление
Смешать в миске приправу для жарки мяса, кетчуп, сахар и виски. Вырезку вымыть, обсушить бумажными салфетками. Положить в глубокую форму и залить получившимся маринадом. Равномерно распределить маринад по поверхности мяса. Накрыть и поставить в холодильник на 2 ч, время от времени переворачивая мясо. Разогреть в большой сковороде масло и обжарить вырезку на сильном огне, по 5 мин. с каждой стороны. Переставить в разогретую до 200 °С духовку на 10 мин. – для прожарки «с кровью» или на 15 мин. для средней прожарки. Оставшийся в форме маринад перелить в сотейник, довести до кипения, готовить 4 мин. Посолить по вкусу. Вырезку вынуть из духовки и дать постоять 10 мин. Затем нарезать тонкими ломтиками, положить на 2 листа фольги, залить горячим маринадом. Плотно завернуть, дать остыть до комнатной температуры, затем поместить в холодильник.

очень вкусное блюдо попробуйте)
500-700 г говядины режешь кубиками со сторонами 2-3 см. Среднюю луковицу и среднюю морковину нарезаешь полукольцами.
В кастрюле с толстым дном (или казане) разогреваешь 2 см подсолнечного масла, обжариваешь в нем мясо до золотистого цвета. Перемешиваешь, всыпаешь лук с морковкой, заливаешь горячей водой до половины того что лежит в кастрюльке. После закипания уменьшаешь огонь и подливая немного воды когда она выпаривается тушишь под закрытой крышкой около часа, пока мясо не станет легко разламываться вилкой. Минут за 10 до готовности посыпь специями.

Рецепт очень простой, не требует долгого стояния у плиты, надо только подходить периодически подливать воду. Получается вкусно.
Лина Ленина
Картофель нарежьте кубиками, смешайте с нашинкованным луком, влейте воду (если хотите гуще, то немного, а пожиже, то больше) и готовьте минут 5.Добавьте нарезанное ломтиками мясо, нашинкованные огурцы и помидоры, засыпьте в блюдо и готовьте минут 10. затем масло сливочное, муку пшеничную. томатное пюре, чеснок, соль, перец черный молотый смешайте и добавьте в блюдо. ,,И готовьте под крышкой до готовности.

А можно просто отварить говядину нарезанную, туда добавить картофель целый мелкий или крупный на 4 части разрезанный, посолить, поперчить, добавить обжаренный лук с морковкой и варить до готовности. Воды не должно быть много
Татьяна Явная
Говядину замочить на 1 час в молоке (мягче будет!) , затем тушить ее еще час, добавить лук морковь, кабачки, перца много и чуть картофеля, получится необычайное рагу !
Оксана Пинчук
говядину или другое "резиновое" мясо присолить, поперчить, добавить любимых специй, можно масло или майонез (я не ем майонез) ...и добавить УЦХО-сунелли и дать немного полежать, например, пол часа Эта специя из семян пажитника голубого размягчит Ваше мяско и тогда можно будет бытро приготовить из него чего угодно
Svetlana Tukalevskaya