Вторые блюда

Какие рецепты жареного мяса Вы знаете, кроме отбивных и шашлыка? Именно жареного, а не тушеного!

Ольга Votyakova
Ромштекс, антрекот, стейк, стир фрай, жареное мясо в соусе терияки, просто жарю с луком, рулетики с различными начинками....
http://povarixa.ru/myaso/zharenoe-myaso/svinina-po-provanski.html
http://povarixa.ru/myaso/zharenoe-myaso/saltimboka-iz-teljatiny-govjadiny.html
http://www.povarenok.ru/recipes/dishes/main/?searchid=750
https://www.edimdoma.ru/retsepty/60550-zharenoe-myaso-so-sladkim-pertsem-po-kitayski
Катя Лазарь
Лучший ответ
Для жарки годятся далеко не все отрубы мяса. Поэтому все сводится к очень узкому списку блюд. В которые ни шашлык, ни люля, ни другие продукты на огне не входят.
Miss Trolling Park
А как же стейк!?
Ещё рулетики мясные жарят, котлеты, или просто мяса с луком нажарить.
Привет!
Аида Жангозина
Ольга Votyakova Приветик)
На вертеле, завернуть или обмазать глиной и положить в костер, выкопать яму, на дно положить мясо, накрыть железным листом, на котором развести костер.
Это то, что делал сам или чем меня угощали.
Елена Иванова
Бифштекс, филе, лангет, антрекот, эскалоп, шницель, ромштекс, кабоб "лаззат".беф-строганов, поджарка, курземес строгановс тоже относятся к категории жареного. из говядины-еще по степени прожарки. жареное мясо различается по толщине нарезки и частям туши, из которых готовится блюдо
Антрикот, стейк, ростбиф ))
Polina Bogatyreva
Жареный рис со свининой

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● растительное масло 2 ст. л.
● яйца 2 шт.
● соевый соус 2 ст. л. + 1/4 ч. л.
● рубленый чеснок 1 долька
● очищенный тертый имбирь 1 ч. л.
● нарезанный зеленый лук 1 пучок
● нарезанная тонкими полосками свинина 225 г
● нарезанная тонкими полосками морковь 2 шт.
● замороженный зеленый горошек 1/2 стакана
● вареный рис 2 стакана
● рисовый уксус 2 ст. л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. В воке или большой сковороде нагреть 1 столовую ложку масла на сильном огне. Тем временем, в небольшой миске, слегка взбить яйца с 1/4 чайной ложки соевого соуса. Добавить яйца в сковороду и перемешать. Готовить без перемешивания в течение минуты, затем сложить в рулет с помощью кухонной лопатки. Переложить яйца на рабочую поверхность и нарезать кусочками шириной 1 см.
2. Влить 1 столовую ложку масла в вок. Добавить чеснок, имбирь и белую часть зеленого лука. Готовить, постоянно помешивая, до появления аромата, в течение 30 секунд. Добавить свинину и жарить, разбивая мясо деревянной ложкой, пока оно не приготовится, около 3 минут.
3. Добавить морковь, горох и рис и перемешать. Добавить приготовленное яйцо, 2 столовые ложки соевого соуса, уксус и готовить, постоянно помешивая, около 2 минут. Посыпать рубленым зеленым луком и подавать.
стейк, ростбиф, бифштекс натуральный и рубленный, кебаб, антрекот, мясо в кляре..
Mila Kiss
стейк
Люля-кебаб - арабское блюдо, продолговатая котлета, обжаренная на шампуре. Традиционный люля-кебаб готовят из баранины и репчатого лука. При этом баранина должна быть довольно жирной, и лука потребуется много. В отличие от котлет, в люля-кебаб не кладут ни яиц, ни хлеба.
Miss Trolling Park Люля - памирские или таджикские цыгане, их блюдо к арабам никакого отношения не имеет.