Вторые блюда

можно ли худеть питаясь гречкой?

да. есть такая диета, стакан гречки с вечера заливают кефиром и в холодильник, на следующий день этим нужно питаться.. . люди худели многие.
Анастасия Толмачёва
Лучший ответ
да, запаренная гречка без соли + кефир
Японская диета разработана специалистами японской клиники "Яэкс", специализирующейся на снижении веса пациентов. Диета имеет четко опеределенную продолжительность - тринадцать дней. Создатели диеты обещают, что за это время произойдет полная перестройка обмена веществ и стойкий эффект от применения японской диеты сохранится приблизительно на 2-3 года без дальнейших усилий. Правда это, или нет - нельзя сказать точно, однако многие используют именно эту диету и радуются результатам.
Важные условия применения японской диеты: в течение 13 дней нельзя употреблять алкоголь, мучные и кондитерские изделия, сахар, соль. Между приемами пищи можно без ограничений пить минеральную или кипяченую воду. Очень важно точно придерживаться диеты, не меняя последовательности и не заменяя продукты, так как только соблюдение указанной последовательности продуктов японской диеты приведет к изменению обмена веществ.
Ниже находится меню японской диеты - соблюдайте его точно.

День 1
Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная или вареная.
День 2
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капусты с растительным маслом.
Ужин: 100 грамм вареной говядины, стакан кефира.
День 3
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с растительном маслом.
День 4
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра.
Ужин: фрукты.
День 5
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.
День 6
Завтрак: черный кофе.
Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.
День 7
Завтрак: чай.
Обед: 200 гр. вареной говядины, фрукты.
Ужин: Любой из ужинов предыдущих дней, кроме 3-го дня.
День 8
Завтрак: черный кофе.
Обед: Половина вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
День 9
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: большая рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.
День 10
Завтрак: черный кофе.
Ужин: фрукты.
День 11
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой кабачок, жареный в растительном масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 гр. вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.
День 12
Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капуста с растительным маслом.
Ужин: 100 гр. вареной говядины, стакан кефира.
День 13
Завтрак: черный кофе.
Ужин: рыба жареная или вареная.
можно.
Можно. Есть гречневая диета.
Можно, она питательная и её много не съешь.
Елена
МОЖНО!
Если гречку не доваривать (до расскрытия) тщательно разжовывать.
можно вечером. залить кефиром, утромЗАВТРАК.
Не более 10 дней
Если её есть только с этой целью, то вскоре можно возненавидеть. А гречка, между прочим, неистощимый источник железа. Похудеть можно практически на любой каше, если:
1. не заправлять её маслом;
2. есть без мяса и соусов, как приправ;
3. к овсянке, например, приучить себя по утрам.
Я слышала про гречневую диету!! ! А вообще гречка на сколько я знаю очень калорийная.
Kamila Babanazarova
Смотря сколько гречки есть.